Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

17 января
В Мадриде начал работу Fitur-2018
Одной из заметных тем начавшей сегодня работу ведущей испанской  туристической выставки   Fitur-2018 стал предстоящий Чемпионат мира по футболу, который пройдет этим летом в России 

Сегодня в испанской столице начала свою работу международная выставка Fitur – одно из крупнейших туристических мероприятий Испании. Она уже на протяжении 30 лет ежегодно проходит в одном из крупнейших крупных выставочных центров города IFEMA.

Мероприятие ежегодно привлекает более 10 тыс. участников и 100 тыс. посетителей из Европы (47%), Америки (16%), Азии (11%), Африки (7%), Ближнего и Среднего Востока. Выставка организуется основным оператором конгрессно-выставочных мероприятий региона — компанией IFEMA и проходит при поддержке Всемирной туристской организации, а также Министерства Энергетики, Туризма и Цифровых Технологий Испании.

 

В этом году выставка будет проходить 17-21 января, при этом первые два дня работы выставки предназначены только для профессионалов индустрии, остальные три дня открыты для посещения обычной публики.

 

Ежегодно организаторы выставки отмечают рост числа участников. В этом году в форуме принимают участие представители туроператорских компаний и турагентств, отельеры, рестораторы и кейтеринговые компании, государственные организации Испании, туристические представительства, трейд-ассоциации, транспортные компании, компании, занимающиеся бизнес-туризмом и спа-программами, компании-перевозчики и многие другие.

Впервые в выставке участвуют Испанская конфедерация туристических агентств, а также крупная международная организация «Врачи без границ», которая представит новый проект VolandoVa, помогающий «Врачам без границ» выполнять свою работу в труднодоступных местах и собирать больше гуманитарной помощи нуждающимся.

В числе постоянных участников можно встретить и представителей крупных отельных сетей, таких как Accor, Hilton, Starwood, Sol Melia, NH hoteles.

 

Туристическая выставка Fitur в течение многих лет считается прекрасной стартовой площадкой для представителей отельного бизнеса, где компании делятся с партнерами стратегическими планами на будущее и рассказывают о последних новинках.

Выставка в этом году проходит в нескольких павильонах - в первой половине сосредоточены представители испанской туристической индустрии, вторая половина предназначена для иностранных компаний-участниц.

Одним из основных информационных партнеров мероприятия выступает телеканал СNN.

 

Отметим, что в минувшем году на выставке было зарегистрировано 13,6 тыс. участников из 166 стран и регионов со всех уголков мира. В прошлом году выставку посетило 109  тыс. гостей, было зарегистрировано пять тыс. СМИ, 7,5 тыс. журналистов и блогеров.

 

Как всегда активно участвует в крупнейшей испанской туристической выставке и наша страна. В этом году основной темой красочного стенда Visit Russia Spain стал, конечно же предстоящий Чемпионат мира по футболу, который пройдет  с 14 июня по 15 июля в 11 городах России. В связи с этим в нашей стране этим летом ждут несколько тысяч испанских любителей футбола.

 

Как рассказали в представительстве по туризму Казани - одного из городов, принимающих праздник мирового футбола, завтра на мадридской выставке пройдет большая презентация столицы Татарстана, в ходе которой Казань представит туристический потенциал города, мероприятия, которые приготовили на время проведения чемпионата, и специально разработанные программы для испанских болельщиков.

 

Туристический потенциал нашей Северной столицы участникам и гостям выставки представит Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга совместно с руководителями ведущих компаний туристской отрасли Петербурга.

На этот раз Санкт-Петербург представлен в Мадриде двухэтажным "воздушным" стендом площадью 63 кв. м. (на фото). Впервые для посетителей выставки на стенде пройдёт серия мастер-классов по футбольному фристайлу от четырехкратного чемпиона России и одного из лучших фристайлеров мира Игоря Олейника.

Также в рамках участия Санкт-Петербурга в туристической выставке Fitur-2018 запланированы деловые встречи с международными представителями MICE-индустрии и туроператорами.

 

Активно участвуют в мадридской выставки и наши соседи — так, в этом году впервые на Fitur будут представлены стенды Беларуси и мэрии Киева.

/TOURBUS.RU

 

 


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2025 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72