Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

04 декабря
Горячие новости
Ростуризм рекомендует российским туристам в Таиланде учитывать риски, связанные с непогодой/ В аэропортах Москвы более 300 рейсов сегодня задержано или отменено из-за снегопада/ 49 человек пострадали в ДТП с туристическим автобусом в Тунисе

Ростуризм рекомендует российским туристам в Таиланде учитывать риски, связанные с непогодой

Ростуризм рекомендует российским туристам, находящимся на отдыхе в Таиланде или планирующим поездку в страну в ближайшее время, учитывать риски, связанные с непогодой, сообщает пресс-служба ведомства.

"На большей части тайской территории, где находятся на отдыхе российские туристы, пройдут сильные проливные дожди, возможны наводнения и сильное волнение моря", — говорится в сообщении.

 

В этой связи Ростуризм рекомендует российским туристам, находящимся на отдыхе в Таиланде или планирующим турпоездку в эту страну в ближайшее время, учитывать риски, связанные с непогодой, внимательно следить за метеорологическими сводками, избегать посещения опасных с точки зрения затопления районов, воздерживаться от купания при сильном волнении моря, следовать указаниям местных властей.

Кроме того, Ростуризм призывает туроператоров, которые реализуют туры в Таиланд, проинформировать клиентов о неблагоприятных погодных условиях в стране и мерах личной безопасности.

 

Напомним, что мощный циклон обрушился на прошлой неделе на южные провинции Таиланда, вызвав проливные дожди и наводнения, шесть человек погибли.

 

В аэропортах Москвы более 300 рейсов задержано или отменено из-за снегопада

Более 300 рейсов задержано или отменено в московских аэропортах в связи со снегопадом по состоянию на 11:15 мск понедельника.

Согласно онлайн-табло аэропорта Домодедово, 152 рейса прибыли, прибудут или вылетят с опозданием. Также отменен вылет одного самолета, еще четыре направлены в другие аэропорты. Задержки достигают двух часов.

 

В аэропорту Шереметьево также возникли перебои из-за непогоды. Согласно онлайн-табло, 107 рейсов отменены, еще более 120 самолетов задержаны.

Задерживаются как рейсы российских, так и иностранных авиакомпаний. В частности, ранее авиакомпания "Аэрофлот" сообщала о том, что в связи с неблагоприятными погодными условиями в аэропорту Шереметьево было отменено 30 рейсов, а еще 41 самолет задержан.

 

49 человек пострадали в ДТП с туристическим автобусом в Тунисе

Автобус с туристами перевернулся в воскресенье в Тунисе, 49 человек пострадали, сообщают местные СМИ со ссылкой на данные министерства здравоохранения страны.

"Туристический автобус с 57 пассажирами упал с 50-метрового обрыва в провинции Беджа на северо-западе Туниса. Автобус занесло на повороте, после чего он перевернулся", — говорится в сообщении.

По данным министерства, никто не получил серьезных травм. Все пострадавшие были доставлены в больницу города Беджа. О национальности туристов не сообщается.

 

Российские граждане не пострадали в ДТП с участием туристического автобуса на северо-западе Туниса, сообщает  между тем ситуационно-кризисный центр МИД РФ в Twitter."Крупное ДТП с туристическим автобусом в северо-западной пров.Беджа (маршрут Амдум-Айн Драхм); более 50 человек ранены, из них 10 человек в тяжелом состоянии; росграждан среди пострадавших нет", — говорится в сообщении.

/TOURBUS.RU


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72