Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

24 ноября
Горячие новости

Валерий Окулов освобожден от должности замминистра транспорта, курировавшего авиаперевозки/ Роман Скорый покинул должность замруководителя Ростуризма/ Япония рассматривает возможность дальнейшего смягчения визового режима с Россией


Валерий Окулов освобожден от должности замминистра транспорта

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев своим распоряжением освободил Валерия Окулова от должности заместителя министра транспорта РФ в связи с переходом на другую работу. Распоряжение от 22 ноября опубликовано на официальном портале правовой информации.

Как сообщил "Интерфаксу" источник, близкий к Минтрансу, Валерий Окулов, курировавший в министерстве авиатранспорт, скорее всего станет советником главы "Объединенной авиастроительной корпорации" Юрия Слюсаря.

 

Валерий Окулов, зять первого президента РФ Бориса Ельцина, более 12 лет руководил "Аэрофлотом", в апреле 2009 года был назначен замминистра транспорта. По образованию — инженер-штурман.

 

Слухи о том, что Валерий Окулов может покинуть Минтранс, регулярно возникали с 2012 года, после назначения министром Максима Соколова. Тогда сообщалось, что его пост займет глава Росавиации Александр Нерадько.

Новый виток произошел весной: в апреле замминистра исполнилось 65 лет, а по закону о гражданской службе по достижении этого возраста госслужащие могут уйти на пенсию или должны заключать срочный договор на год.

Наш портал на этой неделе также уже сообщал о вероятной отставке г-на Окулова.

 

Роман Скорый покинул должность заместителя руководителя Ростуризма

Роман Скорый освобожден от должности заместителя руководителя Ростуризма, следует из приказа за подписью Дмитрия Медведева, размещенного на официальном портале правовой информации.

"Освободить Скорого Романа Петровича от должности заместителя руководителя Федерального агентства по туризму в связи с переходом на другую работу", — говорится в документе.

 

Роман Скорый был назначен заместителем руководителя Ростуризма в феврале 2015 года приказом министра культуры Владимира Мединского. Он родился 19 сентября 1969 года в г. Братск Иркутской области. Окончил Братский индустриальный институт по специальности "Экономика и управление в строительстве", Дипломатическую академию МИД РФ по специальности "Международные отношения"; Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ по специальности "Управление персоналом".

Кандидат политических наук, владеет английским и испанским языками.

 

Япония рассматривает возможность дальнейшего смягчения визового режима с Россией

Япония отмечает рост российских туристов, посетивших страну, на 40%, и готова предпринимать шаги для дальнейшей либерализации визового режима с Россией, заявил сегодня в интервью "Интерфаксу" глава МИД Японии Таро Коно.

"Как у японцев, так и у россиян есть большой интерес друг к другу",- сказал он.

По словам министра, "благодаря такому смягчению, введенному японской стороной с 1 января этого года, число поездок россиян в Японию неуклонно растет".

 

"В период с января по сентябрь этого года в Японии побывали около 55 тысяч россиян, что примерно на 40 процентов больше, чем в прошлом году, когда за аналогичный период Японию посетили около 39 тысяч человек",- сказал он.

"Россия является одной из приоритетных стран для привлечения туристов в Японию, и мы намерены рассмотреть возможность дальнейших конкретных шагов, оценивая эффект от недавних мер по смягчению визового режима", — пояснил глава МИД.

Таро Коно также выразил надежду на активизацию гуманитарных обменов с РФ.

/TOURBUS.RU


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72