| 03 июля Новости  представительств по туризму Новости турофисов Норвегии, Шри-Ланки, Великобритании, Дубая 
  Innovation Norway переехал в новый офис 
 2 июля в Москве состоялось торжественное открытие нового офиса Торгового отдела Посольства Норвегии – Innovation Norway. На церемонии присутствовали посол королевства Норвегия в РФ Кнут Хауге, президент Innovation Norway Гюнн Увесен, торговый советник посольства Норвегии в России Рогер Мартинсен, директор российского представительства Innovation Norway Ольга Филиппенко, сотрудники посольства и российских туркомпаний, а также представители СМИ. 
В своей речи посол Норвегии г-н Хауге поблагодарил всех собравшихся за сотрудничество, подчеркнув, что «Норвегия – привлекательное туристическое направление для россиян, а Innovation Norway не перестает удивлять их новыми предложениями по отдыху». 
 В настоящее время государственная организация Innovation Norway объединяет функции Норвежского совета по туризму, государственного фонда промышленного и регионального развития SND и  бюро для изобретателей SVO. Офис в Москве официально является торговым отделом посольства королевства Норвегия и предоставляет профессиональную поддержку норвежским компаниям, выходящим на рынок России и СНГ, и российским туристическим компаниям, работающим на данном направлении. 
Отныне российское представительство Innovation Norway находится по адресу: Москва, 4-й Добрынинский переулок, д. 10, бизнес-центр «Добрыня», 2 этаж, офис 315. Тел. офиса (495) 663-68-30, факс (495) 663-68-31 .
 Назначен новый министр туризма Шри-Ланки 
 Вчера, 2 июля, новым министром туризма Шри-Ланки был назначен г-н Нанада Гунатилаке.  Как сообщили нам в отделе туризма посольства Шри-Ланки,   
занимавший этот пост Милинда Марагода был переведен президентом Шри Ланки Махиндой Раджапакса на должность министра юстиции.  
Как отметили в посольстве, «новые назначения и перестановки в Правительстве Шри Ланки будут способствовать продвижению страны на мировой арене и развитию всех отраслей экономики, особенно туризма». 
  
В Дубае стартовала акция «Детям - бесплатно» 
 В период с 1 июля по 20 сентября в Дубае под эгидой Департамента туризма и коммерческого маркетинга проводится международная кампания по привлечению большего числа туристов в это княжество. Лозунг кампании  - «Детям - бесплатно» (Kids Go Free).  
Как сообщили нам в московском офисе ДТКМ Дубая,  в новой кампании участвуют крупнейший в мире торговый центр "Дубай-Молл", новый суперотель «Атлантис», расположенный на искусственном острове Пальм-Джумейра, и еще 76 гостиниц Дубая.  
По условиям кампании каждый ребенок в возрасте до 16 лет получает бесплатно три ночи проживания в отеле в случае, если его сопровождают двое родителей. Кроме того, отель предоставит бесплатные завтрак, обед и ужин для ребенка в выбранном им ресторане.  
В "Дубай-Молл" детей ждет бесплатный вход в «Республику СЕГА», в дубайский морской аквариум и подводный зоопарк, на ледяной каток. А  в отеле «Атлантис» дети бесплатно посетят аквапарк отеля AquaVenture, аквариум с редкими морскими обитателями и дельфинарий. В сопровождении взрослого, предъявившего входной билет, ребенок может сможет и бесплатно пообедать в любом ресторане отеля «Атлантис».   Замок Bronllys Castle вновь открыт для туристовКак сообщили нашему порталу в московском офисе Visit Britain, после 4-месячной реконструкции вновь открыт для посещений знаменитый замок Bronllys Castle в Южгом Уэльсе. Построенный в конце XI – начале XII веков,  замок представляет собой 24-метровую башню, воздвигнутую на насыпном холме.
 Проект по восстановлению замка продолжался 16 недель и включал в себя установку новых металлических лестниц в башне и обновление главного входа. Реконструкцией руководило Уэльское общество по охране исторических памятников.
 Ряд работ по восстановлению внутреннего облика башни было решено отложить до поздней весны - начала лета, чтобы не потревожить летучих мышей, спящих в подвале замка в зимнее время.
 /TOURBUS.RU
 
 |