Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

20 октября
Горячие новости
Суд проверит законность приговора бывшему замглавы Ростуризма/ В Пулково отключена половина трапов/  Более 20 человек пострадали в результате ДТП с туристическим автобусом на западе Турции

Суд проверит законность приговора бывшему замглавы Ростуризма по делу о хищении 29 млрд руб.

Мосгорсуд 2 ноября проверит законность приговора бывшему заместителю руководителя Федерального агентства по туризму Дмитрию Амунцу, осужденному на семь лет колонии за пособничество в хищении 29 млрд рублей Межпромбанка. "Рассмотрение апелляционной жалобы защиты на приговор в отношении Амунца состоится 2 ноября в 10:00", — сообщила в четверг "Интерфаксу" пресс-секретарь суда Ульяна Солопова.

 

Как сообщалось ранее, Тверской суд Москвы 18 апреля приговорил к семи годам лишения свободы в колонии общего режима Дмитрия Амунца, признанного виновным в пособничестве хищению 29 млрд рублей Межпромбанка. Кроме того, суд счёл, что удовлетворению подлежит гражданский иск потерпевшей стороны и взыскал с г-на Амунца 29 млрд рублей.

 

По версии следствия, в 2008-2009 годах г-н Амунц принял участие в хищении порядка 29 млрд рублей, выделенных Межпромбанку в качестве беззалогового кредита Банком России.

По версии Следственного комитета России, схему хищения в 2008 году разработал основатель Межпромбанка Сергей Пугачев, а присвоение денег осуществлялось через коммерческие организации, в том числе ЗАО "ОПК Девелопмент", гендиректором которого был г-н Амунц, позднее занявший пост замруководителя Ростуризма.

Основатель банка и экс-сенатор от Тувы Сергей Пугачев находится в международном розыске.

 

В Пулково отключена половина трапов

Около 40% всех пассажирских трапов, эксплуатируемых в петербургском аэропорту Пулково, временно выключены из работы в связи с проверкой.

"Всего в аэропорту эксплуатируются примерно 35 трапов. Около 40% из них были выведены из эксплуатации на время проверки. В настоящее время на смене в аэропорту находятся три траповщика, в работе шесть трапов", — сообщил  сегодня "Интерфаксу" Санкт-Петербургский транспортный прокурор Игорь Лепехин.

"Задержки рейсов в связи со сложившейся ситуацией имели место накануне с 16:00 до ночи. С утра сотрудник транспортной прокуратуры находится в аэропорту и отмечает, что в пятницу ситуация нормализовалась, задержек нет", — добавил г-н Лепехин.

 

Как сообщалось, 28 сентября 2017 года в аэропорту Пулково при выходе из самолёта женщина и полуторагодовалый ребёнок упали с трапа высотой более трёх метров. Это произошло из-за обрушения конструкций трапа. Девочка позднее скончалась в больнице.

По данному факту возбудили уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

На данный момент в деле два фигуранта - начальник участка механических работ службы спецтранспорта ВВСС, который отвечал за ремонт сломавшегося трапа, и руководитель одной из дирекций управляющей компании.

 

Туристический автобус столкнулся с грузовиком в Турции

В провинции Афьонкарахисар на западе Турции столкнулись туристический автобус и грузовик, есть пострадавшие, сообщает турецкая газета Haberler.

Авария произошла в районе уезда Султандаг. В результате столкновения пострадали более 20 человек, пишет издание.

На место выехало большое количество экстренных служб. О подробностях происшествия не сообщается.

/TOURBUS.RU



Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72