Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

19 октября
Горячие новости

Перевозчиков с резко выросшим авиапарком хотят заставить ежемесячно отчитываться о финансах/ МИД предупредил россиян  о забастовках на итальянском транспорте/ Роспотребнадзор предупредил о вспышке чумы на Мадагаскаре


Авиакомпании с резко выросшим парком судов хотят заставить ежемесячно отчитываться о финансах

Мониторинг финансового состояния авиакомпаний, которые резко увеличивают парк воздушных судов, следует ужесточить, считают в ГосНИИ гражданской авиации, - сообщает сегодня «Интерфакс». Соответствующее предложение институт представил в среду на заседании подкомиссии по авиаперевозкам транспортной комиссии РСПП.

Его суть в том, что, если в результате пополнения парка кресельная емкость увеличивается более чем на 15%, в течение года авиакомпания должна предоставлять Росавиации ежемесячный отчет о своих производственных показателях и финансово-экономическом состоянии.

 

Согласно действующей методике оценки финсостояния авиакомпаний, которой руководствуется Росавиация, мониторинг должен проводиться раз в квартал.

Самолетный парк авиакомпании "ВИМ-Авиа", приостановившей из-за долгов операционную деятельность в сентябре, с начала прошлого года увеличился более чем в два раза, до 29 судов.

 

МИД предупредил россиян о сбоях в работе общественного транспорта в Италии из-за забастовок

В Италии состоится общенациональная забастовка транспортных работников, в связи с чем возможны сбои в работе общественного транспорта, сообщает в среду твиттер Ситуационно-кризисного центра МИД России.

"Италия – общенациональная забастовка сотрудников транспортного сектора планируется 27 октября и 10 ноября. Вероятны сбои в работе общественного транспорта", — говорится в сообщении.

В МИД РФ также сообщили, что с полуночи 1 декабря суточную забастовку планирует часть сотрудников авиакомпании Alitalia.

 

Роспотребнадзор предупредил о вспышке чумы на Мадагаскаре

Вспышка чумы на Мадагаскаре, где от этой инфекции уже умерло 74 человека, может продлиться до апреля следующего года, предупреждает Роспотребнадзор.

В ведомстве отметили, что особенностью настоящей вспышки является то, что в отличие от предыдущих лет она в первую очередь распространяется в крупных городах.

В сообщении ведомства говорится, что согласно приказу органов здравоохранения Мадагаскара от 11 октября 2017 года в связи с продолжающейся в стране вспышкой чумы отменены отпуска для врачей и среднего медицинского персонала. Ранее в крупных городах были прекращены занятия в школах.

 

ВОЗ считает, что риск распространения чумы в другие страны сравнительно низок и не вводит ограничений на посещение Мадагаскара туристами, добавили в Роспотребнадзоре.

"В связи с обострением эпидемиологической ситуации по чуме в Республике Мадагаскар Роспотребнадзором и его подведомственными научными организациями оказывается консультативная и другая помощь для снижения риска заболевания чумой российских граждан, находящихся на территории Мадагаскара, включая сотрудников посольства Российской Федерации в этой стране", - говорится в сообщении.

 

Роспотребнадзор призывает граждан, планирующих посещение Мадагаскара, учитывать информацию об осложнении эпидемиологической ситуации.

Ранее в ведомстве сообщили, что направили на остров 500 противочумных вакцин и рассматривают вопрос о направлении своих специалистов для помощи иностранным коллегам.

/TOURBUS.RU



Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72