Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

19 октября
Форум RED представил туристические аспекты предстоящего Чемпионата мира по футболу

Первая онлайн-выставка по въездному туризму Russia Expo Days – 2017 открылась вчера в столичном отеле «Метрополь»


Вчера в столичном отеле «Метрополь» состоялось открытие первой онлайн-выставки по въездному туризму Russia Expo Days – 2017, посвященной предстоящему Чемпионату мира по футболу, который пройдет в нашей стране.

В рамках  RED-2017 представители турбизнеса обсудили актуальные темы  подготовки к Чемпионату мира по футболу – 2018, в том числе уделив внимание вопросам получения паспорта болельщика, логистики между 11 городами, где пройдут игры,  и в целом готовности туристической инфраструктуры страны к массовому спортивному мероприятию.

.

Открывая мероприятие Олег Сафонов, руководитель Федерального агентства по туризму, заявил: «Мы со своей стороны отвечаем за строительство гостиниц в различных регионах, работы идут по плану, и у нас нет сомнений, что каждый гость этого масштабного спортивного события получит радушный прием и высокий уровень сервиса. Мы надеемся, что гости чемпионата вынесут из поездки в Россию самые благоприятные впечатления, захотят вернуться к нам вновь в качестве туристов и будут рекомендовать нашу страну своим знакомым».

 

«Благоприятный туристический имидж России за рубежом станет одной из важных составляющих наследия чемпионата, - продолжил Юрий Барзыкин, вице-президент Российского союза туриндустрии. – Ведь Чемпионат мира по футболу – это возможность совмещения спортивных мероприятий с культурно-познавательными, чемпионат даст мощный импульс, как для развития въездного туризма, так и внутреннего.

Если Олимпиада в Сочи задействовала лишь один город, то здесь мы говорим об 11 городах, где в преддверии чемпионата улучшается инфраструктура, формируются новые турпродукты, появилась возможность трансграничных маршрутов между регионами».   

 

Андрей Романков, заместитель директора Департамента реализации стратегических проектов Министерства связи и массовых коммуникаций, в свою очередь, рассказал об особенностях визового въезда и оформления паспорта болельщика. Эксперт напомнил, что «паспорт болельщика необходимо будет получить как иностранным болельщикам, так и российским. И мы   советуем оформить его сразу после покупки билета на матч. Получить паспорт болельщика можно будет по почте либо в центрах выдачи  паспортов. Оформление паспорта займет около 3 минут для тех, кто предварительно зарегистрировался на сайте, и порядка 8 минут для тех, кто не проходил предварительную регистрацию. 

 

Паспорт болельщика даст право на безвизовый въезд на территорию РФ на период проведения чемпионата (период начинается за 10 дней до начала проведения первого матча и заканчивается спустя 10 дней с момента проведения последнего матча).   Если произошли технические неполадки или паспорт утерян, его можно восстановить во всех центрах выдачи, которые будут расположены в городе, вокруг стадионов, в аэропортах.

 

Также при наличии билета на матч паспорт болельщика позволяет  забронировать бесплатные поездки по территории России между городами-организаторами в период проведения чемпионата, а также в дни проведения матча можно будет воспользоваться бесплатным общественным транспортом в городах-организаторах».

 

Продолжил транспортную тему Алексей Петров, первый заместитель генерального АНО «Транспортная дирекция чемпионата мира по футболу 2018 в РФ». По словам г-на Петрова, вся транспортная отрасль страны активно готовится к Чемпионату мира, «реконструированы все аэропорты и вокзальные комплексы, строятся новые терминалы, реконструируются железнодорожные вокзалы, дороги, соединяющие основные объекты. Все это позволит гостям чемпионата максимально комфортно путешествовать по стране».

 

Оксана Тубман, директор по размещению Оргкомитета «Россия-2018», в своем  выступлении  рассказала, как будет обеспечена безопасность на чемпионате, а также обратила внимание на вопросы организации. По словам эксперта, при подготовке к Чемпионату мира по футболу, были учтены недоработки, допущенные  при проведении Кубка Конфедераций.

По словам спикера, «при подготовке к чемпионату мы работаем над повышением уровня языка сотрудников, которые будут обеспечивать комфортное пребывание иностранных туристов, также мы расширяем сеть туристических информационных центров, увеличиваем количество указателей на английском языке,  усиливаем существующую маршрутную сеть.  Напомню, что болельщики, имеющие билеты на матч и паспорт болельщика, смогут воспользоваться бесплатным проездом на поездах между городами, участвующими в чемпионате».

/TOURBUS.RU


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72