Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

19 сентября
Горячие новости
Министерство культуры сегодня впервые вручило награды за вклад в развитие туризма/ Ураган "Мария" приблизился к карибским курортам/ Посольство РФ в Таиланде напомнило россиянам о запрете электронных сигарет

Министерство культуры сегодня впервые вручило награды за вклад в развитие туризма

Замминистра культуры РФ Алла Манилова вручила первые ведомственные награды за вклад в развитие туризма на туристической выставке "Отдых" в Москве, - сообщает «Интерфакс».

нас в туризме, наконец, появилась высшая ведомственная награда. Знак "За вклад в развитие туризма в РФ". И сегодня мы вручаем первые награды в истории нашей отрасли выдающимся людям нашей страны", — заявила г-жа Манилова на церемонии вручения.

 

За большой вклад в развитие туризма и гостиничного дела знак "За вклад в развитие туризма в РФ" получили президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Сергей Шпилько, вице-президент РСТ Юрий Барзыкин и руководитель Совета регионов РСТ, член Координационного совета по развитию детского туризма при Правительстве РФ Ольга Санаева.

 

Благодарности Министерства культуры также были объявлены ряду представителей органов управления туризма регионов РФ и туристических организаций, в том числе исполнительному директору Ассоциации туроператоров России Майе Ломидзе и пресс-секретарю РСТ Ирине Тюриной.

 

Ростуризм не располагает информацией о пострадавших от урагана "Мария" россиянах

Ростуризм пока не располагает информацией о том, есть ли среди пострадавших от урагана "Мария" россияне, сообщила сегодня  "Интерфаксу" советник главы ведомства Светлана Сергеева. "Мы находимся на связи с ситуационно-кризисным центром МИД и следим за ситуацией", — сказала она.

В Российском союзе туриндустрии (РСТ) порталу "Интерфакс-Туризм" сообщили, что в те страны, которые затронула "Мария", не ездят организованные российские туристы, а индивидуалы если и есть, то очень мало.

 

Ураган "Мария", сформировавшийся в Атлантическом океане, ко вторнику достиг максимальной, пятой категории мощности. Скорость ветра составляет 260 км/ч.

Повышенный уровень опасности из-за циклона объявили в Гваделупе, Доминике, Сент-Китсе, Невисе, Монтсеррате и Мартинике.

В ночь на 19 сентября ураган достиг берегов острова Доминика, где живут около 72 тыс. человек. Власти объявили штормовое предупреждение.

 

Располагающаяся к северо-западу Гваделупа начала эвакуацию населения в связи с опасностью наводнений и землетрясений. По прогнозам синоптиков, ураган в ближайшее время обрушится на два главных острова Гваделупы — Бас-Тер и Гран-Тер. Угроза распространяется также на карибские острова Сен-Мартен и Сен-Бартельми, которые ранее уже пострадали от урагана "Ирма".

Еще на одном острове, Мартинике, местным жителям рекомендовали не покидать свои дома. Удара стихии также ожидают в Пуэрто-Рико, который ранее значительно пострадал в результате урагана "Ирма".

 

Посольство РФ в Таиланде напомнило россиянам о запрете электронных сигарет

Посольство РФ в Таиланде напомнило россиянам о наказании за использование и ввоз электронных сигарет на территории королевства.

"Уважаемые соотечественники, в соответствии с таиландским законодательством ввоз, использование, хранение и ношение на территории Таиланда электронных сигарет и их аналогов запрещены", — говорится в сообщении дипмиссии в Facebook.

 

Нарушение влечет наказание в виде штрафа в размере 1 млн батов (порядка $30,3 тыс.) и/или тюремного заключения на срок до 10 лет.

"В этой связи посольство России настоятельно рекомендует воздержаться от ввоза в Таиланд электронных сигарет, а также их использования, хранения и ношения", — говорится в сообщении.

/TOURBUS.RU



Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72