Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

19 июля
Горячие новости

«Уральские авиалинии» с 5 августа начнут летать из Жуковского в Тбилиси/ Туристка из России погибла на Пхукете после падения с крыши отеля/ Wizz Air с 29 октября отменяет плату за ручную кладь


«Уральские авиалинии» с 5 августа начнут летать из Жуковского в Тбилиси

Авиакомпания «Уральские авиалинии» с 5 августа открывает новый рейс из подмосковного аэропорта Жуковский в Тбилиси, сообщает пресс-служба авиакомпании.

 

Рейс будет выполняться дважды в неделю, по понедельникам и субботам.

 

В сообщении отмечается, что Тбилиси - седьмое направление, открытое «Уральскими авиалиниями» из Жуковского.

Как сообщалось, Минтранс РФ на прошлой неделе ограничил полеты Georgian Airways в Москву из-за несогласия Грузии на рейсы «Уральских авиалиний» из Жуковского.

 

В понедельник стало известно, что Минтранс РФ снял введенные ограничения, поскольку авиавласти Грузии согласовали полеты в эту страну «Уральским авиалиниям» из Жуковского.

 

РФ относит Жуковский, несмотря на его близкое расположение к Москве, к региональным аэропортам, что дает право не ограничивать количество перевозчиков на международных рейсах (такое ограничение действует в Шереметьево, Домодедово и Внуково). Однако статус регионального аэропорта Жуковского уже не раз провоцировал международные скандалы. Так, авиавласти Таджикистана и Израиля, относя Жуковский к аэропортам Московского авиаузла, долгое время отказывались согласовывать рейсы вторых назначенных перевозчиков от РФ из этого аэропорта.

 

Туристка из России погибла на Пхукете после падения с крыши отеля

Россиянка, упавшая с крыши отеля на тайском острове Пхукет, скончалась в больнице от полученных травм, сообщает местная газета The Phuket News.

Россиянку с тяжелыми травмами обнаружили полицейские в ночь на среду перед зданием отеля. Она была доставлена в больницу, но медикам не удалось спасти ей жизнь. Как пишет издание, 39-летняя женщина из Тюменской области упала с крыши гостиницы, где располагались терраса и бассейн. Она приехала на Пхукет с десятилетней дочерью, которая в момент происшествия была в номере. Сейчас ребенок передан на попечение сотрудникам российского консульства.

 

При этом пока не установлено, упала ли туристка случайно или спрыгнула сама. Ее обувь была найдена у ограждения на крыше отеля. Полиция проводит расследование, опрашивает персонал гостиницы и проверяет записи с камер видеонаблюдения.

 

Wizz Air с 29 октября отменяет плату за ручную кладь

Авиакомпания Wizz Air, крупнейший лоукостер в Центральной и Восточной Европе, с 29 октября 2017 года не будет взимать с пассажиров дополнительную плату за провоз большого предмета ручной клади в салоне самолета на всех рейсах, сообщается в пресс-релизе компании.

 

«Пассажиры смогут брать с собой на борт один предмет ручной клади размером 55x40x23 см. Стоимость его провоза включена в стоимость билета. Это соответствует 50%-му увеличению объемов багажа, провозимого бесплатно, по сравнению с предыдущими размерами», — отмечается в сообщении.

В пресс-релизе говорится, что пассажиры, путешествующие в день или после 29 октября 2017 года, которые уже заплатили за провоз ручной клади непосредственно через каналы Wizz Air, получат возмещение в размере 120% оплаченной суммы на свои WIZZ-счета.

 

Wizz Air предлагает рейсы более чем по 500 маршрутам с 28 баз, соединяя 141 направление в 42 странах. Флот авиакомпании состоит из 83 самолетов Airbus A320 и A321.

/TOURBUS.RU


Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72