Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

19 июля
В Москве впервые пройдет большой фестиваль Италии

22 и 23 июля в саду «Эрмитаж» пройдет фестиваль Италии, организованный по инициативе Национального агентства по туризму страны 


Посетители фестиваля (вход на фестиваль свободный) окунутся в атмосферу одной из самых ярких стран мира. Гостей ждет театрализованная шоу-программа и большой концерт с участием артистов из Италии, а также множество необычных интерактивных зон.

 

Здесь можно будет услышать настоящую итальянскую оперу и спеть любимые итальянские хиты в караоке, увидеть колоритные выступления артистов уличных театров и Венецианский карнавал, насладиться блюдами итальянской кухни и побывать на кулинарных мастер-классах у итальянских шеф-поваров, научиться давить виноград и приобрести товары и продукты из Италии, посмотреть итальянское кино и попробовать себя в живописи и fashion-скетчинге, покататься на горных лыжах и оказаться за рулем гоночного болида Формулы-1, а также подняться на борт  настоящей яхты, принять участие в регате на радиоуправляемых мини-яхтах и в Кубке Италии по киберфутболу FIFA 2017 и выиграть круиз по Средиземноморью в увлекательном квесте!

 

Маленьких гостей фестиваля ждут веселые аниматоры, творческие мастерские и увлекательные опыты и эксперименты в Школе Да Винчи.

Сразу при входе в парк гости попадут на площадь Фонтана де Треви с уличными артистами, мимами и торговцами.

 

На главной сцене фестиваля выступят итальянские и российские артисты самых разных жанров - от популярной современной эстрады до классической музыки и оперы. Свое участие в фестивале уже подтвердили: профессиональный пианист и певец из Италии Робертоне, который не любит заранее планировать песни для исполнения, предпочитая почувствовать атмосферу и зрителей, чтобы определить свой репертуар; знаменитые российские оперные певцы - меццо-сопрано итальянского органного фестиваля Assoziazione Organistica Picena Диляра Муравицкая и Заслуженный артист России, солист Большого театра Роман Муравицкий; популярный исполнитель Александр Еловских и многие другие. А актеры Высшей школы сценических искусств Константина Райкина исполнят итальянский народный танец «тарантелла».

 

В завершении фестиваля гостей ждет сюрприз - 23 июля, в 20:15, на главной сцене выступит специальный гость из Италии - популярный певец, актер и композитор, финалист итальянского шоу X-Factor 2015 и The Voice 2016 Томас Грациозо.

 

Чтобы ближе познакомиться с Италией и площадками фестиваля, лучше всего стать участником квеста «Италия: чемоданное настроение», тем более что победителей ждут ценные призы – международный роуминг от «Билайн», авиабилеты в Италию, неделя в отеле на Сардинии, участие в итальянской регате и даже круиз на двоих по Средиземноморью.

 

В Морской зоне гости смогут принять участие в захватывающей регате на радиоуправляемых мини-яхтах в 7-метровом бассейне и выиграть сертификаты на обучение яхтингу или прогулку на яхте на двоих от парусной школы «Навигатор», а также сделать фото на память с настоящим капитаном и отдохнуть на пляже, наслаждаясь итальянской музыкой и вкуснейшими лимонадами.

 

Особым удовольствием для посетителей фестиваля станет возможность прямо в центре Москвы подняться на борт и научиться управлять настоящей 6-метровой яхтой от парусной школы «Спортфлот».

 

В итальянских ресторанах гостей ждут настоящие гастрономические шедевры – здесь можно будет попробовать хрустящую чиамбеллу, разные виды пасты и ризотто, приготовленные по старинным итальянским рецептам, авторские лимонады, ароматный итальянский кофе, домашнее сицилийское джелато и многое другое.

На кулинарных мастер-классах шеф-повара из Италии поделятся секретами приготовления оригинальных авторских блюд.

 

В зоне Art Italia можно будет освоить азы итальянской живописи и научиться создавать свой Travel Book. В арт-кафе за чашкой ароматного чая или кофе гости смогут не спеша побеседовать с экспертами-искусствоведами об итальянском искусстве, узнать больше о разных эпохах и знаменитых художниках и скульпторах. 

У русских и итальянцев много общего, в том числе это и любовь к праздникам. Большой фестиваль Италии подарит своим гостям незабываемую атмосферу festa italiana и влюбит в эту удивительную страну с новой силой.

/TOURBUS.RU


Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72