Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

28 июня
«Петя» поразил компьютерные сети двух ведущих российских операторов

Компании  Anex Tour и Mouzenidis Travel рассказали нашему порталу о своей работе в условиях массированной вирусной атаки


Компьютерный вирус Petya стал вчера причиной сбоев в работе компаний во многих странах. Так, на Украине в результате атаки вируса пострадали правительственные учреждения, объекты инфраструктуры и коммерческие компании.

В России среди жертв кибератаки оказались компьютерные сети компаний "Башнефть", "Роснефть" и Evraz, а также банка Home Credit и нескольких других банков.

 

Сайты крупных российских туроператоров Anex Tour и Mouzenidis Travel также перестали работать вчера из-за кибератаки, тем не менее компании обещают выполнить все обязательства перед туристами.

Как сообщили нам в компании Anex Tour сайт компании перестал работать днем во вторник после серии технических проблем. Туроператору пришлось из соображений безопасности отключить систему онлайн-бронирования. Также в офисе компании не работали телефоны и компьютеры.

По состоянию на сегодня работа сайта туроператора восстановлена еще не была.

 

Несмотря на технические проблемы, компания обещает выполнить все обязательства перед туристами.

"В связи с техническим сбоем всем туристам, не получившим документы по подтверждённым заявкам, необходимо пройти регистрацию в аэропорту за два часа до вылета, предоставив копию договора с агентством. Выдача паспортов туристов, вылетающих по визовым направлениям в ближайшие даты, будет осуществляться в аэропорту вылета", — сообщила в компании.

 

Телефон горячей линии туроператора для туристов – 8800-7755000, для агентств — 8916-7156289, 8985-4729951, 8926-6046982, 8985-7805959. По вопросам регистрации на рейсы можно обращаться по телефону 8909-9657398. Резервная почта — anex.help@yandex.ru.

 

Как информируют также в компании, «Всем туристам, забронировавшим тур в агентстве и не получившим документы по подтверждённым заявкам, необходимо пройти регистрацию в аэропорту за два часа до вылета, предоставив копию договора с агентством. Выдача паспортов туристов, вылетающих в визовые направления в ближайшие даты, будет осуществляться в аэропорту вылета.

Туристам, которые приобрели тур напрямую через сайт b2c.anextour.com, на стойке регистрации достаточно предъявить подтверждение бронирования, отправленное им на адрес электронной почты.

  

На период технических неполадок на сайте, оплата заявок возможна по безналичному рассчету, в том случае, если агентству ранее был выставлен счёт на оплату. 

Также оплата заявок возможна по реквизитам туроператора. В назначении платежа необходимо указать номер заявки. Реквизиты можно запросить по адресу rus.oplata@anextour.com.

Оплата иными способами на данный момент недоступна.

Почта для агентств по визовым вопросам: rus.visa@anextour.com 

 

Информация по про-визам для вылетов на Кипр:

Для вылета из Москвы 29.06: если заявка забронирована до 12:00 27.06, то про-визы можно получить на стойке ANEX Tour в Домодедово.

Для заявок, забронированных после 12:00 27.06.2017 и позднее, агентствам необходимо самостоятельно оформлять про-визы. Для этого следует зайти на сайт Консульства, заполнить анкету и выслать на электронный адрес Консульства. Все письма, отправленные до 15:00 обрабатываются в этот же день. Готовые про-визы придут на почту после 15:00.

 

Для оформления про-визы необходимо зайти на сайт посольства республики Кипр www.mfa.gov.cy, в правом верхнем углу открыть вкладку Consulate general in Moscow, откроется страница с подробной инструкцией по заполнению анкеты, бланк анкеты, а также образец заполнения. Заполненную анкету необходимо высылать на электронный адрес provisamoscow@mfa.gov.cy 

 

Актуальная информация по изменениям рейсов доступна в онлайн-табло а/к AZUR air: http://azurair.com/services/flight-table , а также будет публиковаться в социальных сетях ANEX Tour:

Группа для туристов: https://vk.com/topic-20556958_35732537 

Группа для турагентств: https://vk.com/topic-43662294_35539175»

 

Пресс-служба Mouzenidis Travel во вторник также распространила информацию о том, что сайт компании подвергся кибератаке, в результате которой был заблокирован доступ к системе онлайн-бронирования и локальным компьютерам компании, а также выведена из строя система телефонии.

"Сейчас ведется работа по налаживанию резервного функционирования. В полном объеме работа всех систем будет восстановлена к утру 28 июня. Произошедшее никак не скажется на оперативной деятельности туроператора: все туристы будут вылетать к месту отдыха и возвращаться своевременно в соответствии с забронированными авиабилетами и путевками", - сообщили в компании.

Отметим, что сегодня утром сайт оператора загружался в обычном режиме.

Другие туроператоры не сообщали о проблемах, связанных с хакерскими атаками.

/TOURBUS.RU


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72