Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

23 июня
Второй национальный туристский форум "Реки России" открылся в Завидово
Более пятисот профессионалов из 22 регионов России обсудили в Тверской области стратегические приоритеты развития речного туризма

Стратегические приоритеты развития речного туризма в Российской Федерации   обсудили  участники национального туристского форума "Реки России", который открылся 23 июня в гостиничном комплексе  "Radisson Завидово" в Тверской области.

Участники форума также обсудили перспективы развития речного туризма, в том числе ФЦП по развитию внутреннего и въездного туризма (2019-2025) в части развития водного и круизного туризма.

Также в рамках мероприятия рассматривались вопросы стратегического развития речного круизного туризма в России, создания и модернизации инфраструктуры, организации и продвижения новых направлений для круизных маршрутов, экономики малых городов.

 

В работе форума приняли участие более пятисот гостей из 22-х регионов России - представители общественных организаций, исполнительных органов власти субъектов РФ, туроператоры, руководители судостроительных и судовладельческих компаний, журналисты.

Мероприятие было организовано правительством Тверской области при поддержке Ростуризма, компании «Завидово Девелопмент» и группы компаний «Конкорд».

 

В ходе форума Тверская область внесла свои предложения по участию в целевой программе. В частности, речь идет о мероприятиях по дноуглублению в акваториях рек Шоша и Волга. Для Тверской области, где находится исток Волги, а также расположены Иваньковское, Угличское и Рыбинское водохранилища, водный туризм является одним из драйверов развития туристической отрасли.

 

"Развитие водных путей позволит стимулировать малый и средний бизнес, увеличивать потоки туристов, в том числе иностранных", —отметил в ходе  форума губернатор Тверской области Игорь Руденя.

«Сегодня на форуме обсуждаются вопросы не только туризма, но и проект сохранения и восстановления реки Волга. Для Тверской области и России – это очень важный проект", — отметил  также г-н Руденя.

  

"Форум "Реки России" уже зарекомендовал себя как важное событие в туристической отрасли. Развитие водного туризма имеет важное значение для развития внутреннего и въездного туризма. Число туристов, отправляющихся в водные путешествия по России, может быть увеличено в разы", — заявил замглавы Ростуризма Николай Королев на открытии форума.

По его словам, внутренние водные пути проходят по территориям более 60 субъектов РФ. "Необходимо развивать и оборудовать речные вокзалы, зеленые стоянки в регионах, чтобы они были готовы к принятию круизных судов", — подчеркнул он.

 

Замминистра природных ресурсов и экологии РФ Сергей Ястребов в свою очередь рассказал, что проект "Сохранение и восстановление реки Волги" является приоритетным, в том числе и в контексте развития водного туризма.

Сергей Ястребов уточнил, что проект до конца месяца представят премьеру, а далее президенту РФ.

 

Также в ходе форума состоялось подписание соглашения о стратегическом сотрудничестве между правительством Тверской области и компаниями – членами  "Речного альянса" - "Мостурфлот", "Инфофлот" и "ВодоходЪ".

www.форумрекироссии.рф

#форумрекироссии #рекироссии #речнойтуризмроссии #круизныйтуризм #конкурслучшийсувенир #конкурслучшиймузей

 

/TOURBUS.RU 


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72