Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

08 июня
На Владимирщине построили круглогодичный альпийский курорт
Сегодня горнолыжный комплекс «Пужалова гора» в старинном Гороховце работает не только зимой, но и летом

В последние годы все более заметный на туристическом рынке Гороховец, что во Владимирской области, привлекает гостей не только древними палатами и  проходящими в рамках ежегодных «Богатырских забав» играми царя Гороха, - сообщает наш специальный корреспондент.
В декабре 2005 года на склонах 100-метровой Пужаловой горы открылись две первые горнолыжные трассы. 
Таким образом началось превращение известного по летописям с 1239 г. городка в горнолыжный курорт, расположенный рядом с одной из лучших в России федеральной автотрассой «Нижний Новгород», по которой ежедневно проезжает до 54 тыс. автомобилей.
В Гороховце (335 км от Москвы, 65 км от Нижнего Новгорода) не сомневаются, что популярность городка вырастет еще больше после начала движения по железной дороге (13 км от города) скоростных поездов Москва — Нижний Новгород.
Сегодня горнолыжный комплекс «Пужалова гора» включает 16 трасс всех категорий сложности протяженностью до 600 м и с перепадом высот до 70 м, шесть современных подъемников, каток, сноуборд-парк, беговую лыжню, саночную и тюбинговую трассы, прокатный пункт с широким выбором импортного, преимущественно австрийского инвентаря.
В летний период лыжные трассы сменяют трассы родельбана (летних монорельсовых санок) и летнего тюбинга со специальным покрытием.
При этом цены на горные развлечения сейчас в связи с экономическим кризисом снижены.
Особенно выделается на Пужаловой горе детский городок «Страна пингвинов». Детям с 4 до 12 лет здесь отведен специальный склон, действует — с многочисленными льготами и бонусами — специальная австрийская программа обучения катанию на горных лыжах.
В последние годы значительно выросла и окрепла и туристическая инфраструктура Гороховца - к 45-местному мотелю «Водолей» 3* добавились еще малые гостиницы«Купеческая усадьба», «М7», «Лабиринт» и др. на сто мест.
Любителей клубного отдыха привлекает  и расположенный в 15 км от Гороховца загородный клуб «Ильдорф» (130 мест). Он выстроен в стиле типичной баварской деревни и расположен в густом бору, на берегу лесного озера Пурхма, что еще раз доказывает, что элементы «альпийской» туристической культуры неплохо приживаются и во Владимирской глубинке.
/TOURBUS.RU

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72