Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

04 июня
Coral Travel и Sunrise Tour атаковали хакеры
Сразу два российских туроператора стали жертвами  «недобросовестных конкурентов»

С беспрецендентной хакерской атакой на интернет-ресурсы  компании столкнулись в последние дни туроператоры Coral Travel и Sunrise Tour.
Как сообщили нашему порталу  в руководстве туроператора  Coral Travel , «на web-cайт и систему онлайн-бронирования туров компании в течение последней недели совершаются массированные хакерские атаки. По этой причине сайт компании и онлайн- бронирование работают сейчас нестабильно, имеются технические сбои.
Данная ситуация является беспрецедентной попыткой дезорганизовать работу компании и нанести значительный ущерб ее бизнесу. Все IT-ресурсы Coral Travel брошены на защиту от этих атак».
В компании подчеркивают, чито  «считают, что подобные методы конкуренции выходят за рамки допустимого и являются «заказными».
В компании также выражают уверенность, «что никакие действия технического или иного характера не остановят реализацию туров компании и не вправе ограничивать наших партнеров и туристов в выборе турпродукта компании. Именно поэтому мы призываем  туристское сообщество объединиться и резко осудить подобные методы конкурентной борьбы». 
«В связи с создавшейся ситуацией  мы особенно просим наших партнеров о поддержке и  лояльности», - говорят в компании.
Здесь также сообщили, что в данный момент для обеспечения бесперебойной работы в высокий сезон производится оперативная рассылка по электронной почте всех актуальных ценовых предложений в формате Excel.
В свою очередь, похожее письмо получили вчера и агенты туроператора Sunrise Tour.
В нем, в частности, говорится: "доводим до вашего сведения, что в течение последних двух недель на web -сайт "Санрайз тур" совершаются массированные хакерские D DOS - атаки, что приводит к нестабильной работе и периодическим техническим сбоям.
В настоящее время наш ИТ-департамент и служба безопасности активно работают по устранению текущих сложностей, вызванных данными атаками, и по предотвращению схожих атак в будущем. Уже разработана и активно внедряется новая схема работы динамического прайс-листа с более высокой степенью защиты.
В данной ситуации мы просим вас сохранять лояльность, и гарантируем, что в ближайшее время все  неисправности будут устранены"
/TOURBU.RU.
 
 
 
 

/TOURBUS.RU

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72