![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
туристический бизнес
для профессионалов (495) 723-72-72 |
30 марта
Состоялась закладка киля круизного лайнера компании «ВодоходЪ»
На судостроительном заводе «Красное Сормово» состоялась торжественная церемония закладки новейшего четырехпалубного пассажирского круизного лайнера класса «река-море»
Торжественная церемония закладки судна прошла при участии и поддержке высокопоставленных лиц государства и бизнеса: и.о. губернатора Нижегородской области Евгения Люлина, генерального директора завода ПАО «Красное Сормово» Николая Жаркова, председателя совета директоров ООО «ВодоходЪ» Ришата Багаутдинова, генерального директора ООО «ВодоходЪ» Александра Трофимова, вице-президента по гражданскому судостроению АО «ОСК» Евгения Загороднего, а также представителей проектировщиков и судостроителей.
Выступившие на церемонии подчеркнули важность и почетность заказа для знаменитого российского судостроительного завода «Красное Сормово»; высказывали заверения, что для строительства лайнера будут привлечены квалифицированные и опытные инженеры и рабочие; будут использованы новейшие российские и мировые технологии, лучшие отечественные материалы и комплектующие изделия; будут выполнены все мероприятия, с учетом самых строгих требований, по безопасности пассажиров и сохранению окружающей среды. Было отмечено, что реализация данного проекта - это новый этап, подъём российского пассажирского судостроения на мировой уровень. В ходе мероприятия была установлена закладная доска - по случаю начала строительства судна.
Основные запроектированные характеристики судна PV300LMPP-110: четырехпалубное судно нового поколения, его длина – 141 метр, ширина – 16,8 метров, общее число человек на судне – 342 пассажира и 144 человека экипажа; скорость эксплуатационная 22,5 км/час. Дальность плавания в автономном режиме – около 6000 км.
Судно можно будет эксплуатировать его на Ладожском и Онежских озерах при высоте волны до 3 м., а также в морских и прибрежных районах, открывая перспективы создания широкого спектра новых привлекательных круизных маршрутов.
Разработчиком проекта PV–300 является ООО «Морское Инженерное бюро-дизайн-СПб». Теплоход спроектирован с учетом самых современных требований комфортности: предусмотрены каюты с «французскими» балконами, площадь стандартной каюты составит 19 кв. м, а каюты люкс 30 кв. м. По существу, это современная плавучая гостиница, с использованием самых последних сервисных наработок, с устройством полноценных террас, с обзорным салоном на носу судна. На теплоходе также предусмотрены необходимые условия для пребывания людей с ограниченными возможностями.
Завершение строительства и испытаний пассажирского судна намечены на 2019 год, а финишная отделка и передача ООО «ВодоходЪ» — к началу навигации 2020 года. /TOURBUS.RU
Напоминаем, что ежегодный «Фестиваль круизов – 2017» пройдет весной в двух российских столицах: Международный туристический форум «ОТДЫХ»
Среди участников: Москва: 1. "Инфлот - круизы и путешествия" 14. Cruise Line («Болеро Интур») 15. Booking Flot 16. "Нордэкс - морские круизы" 17. "Карлсон Туризм" 18. «Пак Групп» 22.Norwegian Cruise Line,
Теги:
Добавить комментарий
![]() |
Поиск по новостям
Подписка
|
© 1998 — 2025 «Турбизнес» Контактная информация Реклама на сайте Письмо редактору сайта |
(495) 723-72-72
|