Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

14 декабря
Испанские визовые центры все же переходят от VFS к BLS

Наши эксперты обсуждают информацию о том, что начиная с 17 декабря прием и обработку испанских визовых заявлений будет осуществлять компания с «неоднозначной» репутацией


Как мы уже сообщали ранее, в системе работы испанских визовых центров этой осенью произошли изменения - компания BLS International Services Ltd, выиграв соответствующий тендер, стала новым поставщиком сервисных услуг по приему и обработке визовых заявлений для Испании.

Информация об этом впервые появилась еще в октябре, однако тогда «передача дел»  от компании VFS, ранее предоставлявшая услуги  по приему документов для оформления испанской визы, была отложена.

И вот сейчас на официальном сайте генерального консульства Испании в Москве появилось сообщение, что компания BLS начнет выполнять свои обязанности вместо компании VFS   с 17 декабря. Новый визовой центр Испании в Москве с 17 декабря 2016 года будет располагаться по адресу: Летниковская ул., 11/10 стр.1 (ст. метро «Павелецкая»).

 

Напомним, что, как мы писали ранее,  испанская пресса между тем уже давно  окрестила BLS  «компанией с неоднозначной репутацией». Скандал с этой компанией, получивший в индийской прессе название Call Details Records (CDR) Leaks, разгорелся в начале июля этого года, когда криминальная полиция Индии провела аресты сразу нескольких офицеров в районных полицейских управлениях Дели, которых обвинили в содействии хищению и дальнейшей продаже более 4000 записей детализации телефонных разговоров.

Жертвами утечки, по данным полиции, стали многие политики и общественные деятели страны, а также иностранные граждане, в том числе дипломаты.

 

При этом особое место в преступной схеме занимал холдинг BLS Management Solutions Pvt. Ltd. Полиция арестовала четверых сотрудников этой фирмы, еще трое топ-менеджеров, отвечающих за коммерческую деятельность группы компаний, были объявлены в международный розыск.

 

В России BLS сейчас управляет только визовыми центрами Индии в Москве и Санкт-Петербурге. И туристические интернет-форумы переполнены жалобами посетителей. Например, сообщается, что работники визовых центров практикуют навязывание дополнительных платных сервисов, в частности распечатку недостающих документов на принтере, медицинских страховок по явно завышенным ценам и пр., - сообщает РСТ.

  

Людмила Озик, менеджер испанского отдела компании «Ванд», в беседе с нами отметила, что огорчена тем, что «все-таки произошла   передача управления визовыми центрами Испании компании BLS, хотя мы до последнего надеялись, что этого не случится.

Что изменится? Для Москвы – ничего, туристы просто будут приходить для сдачи отпечатков по  другому адресу, но вот что будет с регионами - мы пока не знаем. Испанские визовые центры были широко представлены в регионах, а сейчас их все закрыли, и как быть туристам?»

 

«Я надеюсь, что испанские коллеги понимают, что в случае, если визовые центры  останутся только в Москве, туристы начнут массово переориентироваться на другие  направления, на ту же Италию. Надеюсь, что компания BLS возьмет новогодний тайм-аут для того, чтобы открыть визовые центры в регионах», - добавляет наш эксперт.

  

Арам Антонян, генеральный директор компании "Болеро Тур", также считает произошедшие изменения «странными»:

"Мне до сих пор непонятно, как так получилось, что компания BLS, имеющая, мягко сказать, плохую репутацию, будет руководить визовыми центрами Испании, ведь посольство Испании вообще всегда держится далеко от всякого рода скандалов. А у компании BLS часто возникают проблемы, которые нас, к счастью, не коснулись, но мы о них знаем». 

 

«Неужели ни одна российская компания не смогла организовать этот сервис? Почему присутствие иностранных компаний становится все ощутимее на российском рынке? Я очень надеюсь, что репутация BLS не отразится на работе испанских визовых центров, ведь на сегодняшний день мы ими довольны, как никакими другими", - заключил наш эксперт. 

/TOURBUS.RU

 


Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72