Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

05 декабря
Как продается новогодняя Европа?

Ведущие туроператоры, работающие на западноевропейских направлениях, рассказали нашему порталу об основных тенденциях продаж экскурсионных туров на предстоящие зимние праздники


Опрошенные нашим порталом туроператоры отмечают, что, на фоне определенного снижения курса евро, экскурсионные туры на период новогодних праздников продаются в этом сезоне заметно лучше, чем год назад.

«В списке популярных направлений для новогоднего экскурсионного отдыха у наших туристов -  Австрия, Венгрия, Германия, Франция, Великобритания, а также страны Бенилюкса, - рассказала нам  Екатерина Каменева,  руководитель отдела Европы туроператора BSI group. – Причем отличительной чертой новогодних продаж этого года является интерес к бронированию либо очень дорогих отелей и туров по Европе, либо самых экономичных. А вот туры в среднеценовом сегменте при этом практически не пользуются популярностью. 

 

Например, в Великобритании самыми популярными на новогодние даты стали групповые экономичные туры. В то же время есть повышенный интерес к эксклюзивным программам и комбинированным турам. Средний чек за тур в страны Европы на даты новогодних праздников составил 65 тыс. рублей, средняя глубина бронирования на новогодние даты составила 2-3 месяца, длительность новогодних туров составляет 7-10 дней».

 

Елена Ермакова, директор европейского департамента компании «Русский Экспресс», рассказала нам, что очень довольна продажами новогодней экскурсионной Европы:  «Бронирования активизировались в середине лета, и сейчас у нас практически закрыты новогодние даты, спрос в разы превысил показатели прошлого года, таких результатов мы не видели последние два года. В лидерах спроса – Чехия и Австрия. Чехия традиционно пользуется повышенным спросом, это одно из самых бюджетных европейских экскурсионных направлений.

Помимо Москвы активизировались регионы. Отлично идут бронирования новогодних туров в Казани, Уфе, Ростове-на-Дону, Краснодаре. Мы увеличили блоки мест из регионов и практически полностью их закрыли».     

 

Сергей Толчин, директор по продажам туроператора «НТК Интурист», также говорит о хорошей динамике продаж экскурсионных туров в Европу, выделяя Италию, Чехию и Францию, как направления, пользующиеся повышенным спросом: «Продажи новогодних туров  в этом году стартовали еще в мае и шли достаточно активно.

По Италии продажи идут отлично, мы занимаем на этом направлении хорошие позиции. На чешском направлении наблюдается демпинг, но мы довольно хорошо закрываем все праздничные даты. Объемы по новогодней Франции тоже находятся на достойном уровне».    

 

«Европейские страны последние годы не столь интересны российским туристам. В первую очередь из-за стоимости отдыха, конечно. Удерживает позиции, пожалуй, только Чехия, традиционно посещаемая россиянами в период новогодних каникул. В два раза меньше туристов выбирают туры в Италию, и это преимущественно экскурсионные программы и отдых на термальных источниках.

Что же до остальных стран, таких как Франция, Испания, Австрия, то спрос на них очень ограничен.

 

С точки зрения горнолыжного отдыха лидирует Андорра, что опять-таки связано со стоимостью туров - туры в Андорру сейчас заметно дешевле той же Австрии. При этом на рынке достаточно недорогих «европейских» предложений даже на новогодние даты, но высокая стоимость праздничных банкетов и развлечений останавливает туристов от бронирования отдыха, - заявила, в свою очередь, Мария Конабеева, директор по маркетингу TBS.

 

«Наши акценты на новогодние экскурсионные туры – Италия и Чехия. Разнообразные туры по Италии с перелетом до  Римини или Вероны пользуются хорошим спросом, на самый пик Нового года уже осталось мало мест.

Также у нас в ассортименте - экскурсионная Чехия с заездами 30 декабря и 4 января, и на данный момент все выгодные предложения уже проданы. Средний чек на человека на подобные туры составляет 550 евро», - заключила  Татьяна Круглова, ведущий  PR-менеджер туроператора «TUI Россия».

/TOURBUS.RU  

 

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72