Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

29 ноября
Горячие новости

В Тбилиси могут ввести туристический сбор/ На Кубе временно отменяют развлечения и продажу спиртного/ Директор турфирмы  «Империя путешествий» получила три года за обман клиентов


В Тбилиси могут ввести туристический сбор

В грузинской столице Тбилиси могут ввести туристический сбор. С таким предложением выступил депутат парламента Бека Одишария. Об этом сообщают грузинские СМИ. Сбор с туристов в Тбилиси, по крайней мере в отелях его исторической части, составит около одного доллара в сутки.

 

Депутат заметил, что Грузия — не слишком богатая страна, и главным её богатством остается культурное наследие и традиции, поэтому так важно «назначить им цену». По словам депутата, если иностранный турист откажется платить доллар в сутки, Грузия «вообще не должна нуждаться» в таких гостях.

 

Предполагается, что вырученные за счет сбора средства будут направлены на расширение исторической части города.

 

На Кубе временно отменяют развлечения и продажу спиртного

Как сообщает АТОР, в связи со смертью Фиделя Кастро на Кубе официально объявлен девятидневный траур, который продлится до 5 декабря. Объявлено об отмене увеселительных и развлекательных мероприятий, в Гаване приостановлена продажа спиртных напитков, сухой закон на время траура введен и в барах и ресторанах кубинской столицы.

 

Откорректирована программа теле- и радиопередач, улицы Гаваны украшаются портретами и плакатами с изображением Фиделя Кастро. Закрыты дискотеки и танцевальные залы, ночные клубы, действует официальный запрет на живую музыку в публичных местах.

По информации туроператоров, в связи с траурными мероприятиями временно заявлено о приостановке вечерних спектаклей в шоу-кабаре «Тропикана» в Гаване. Также не исключены корректировки экскурсионных маршрутов по кубинской столице по причине перекрытия магистралей и ряда популярных мест из-за проводимых там митингов и собраний.

 

Кроме того, чтобы все желающие 28 и 29 ноября могли попрощаться с почившим руководителем, отменены занятия в школах и других образовательных учреждениях. «На 29 ноября на площади Революции запланирован массовый митинг, на котором, как ожидается, будут присутствовать представители других государств», - рассказал представитель туристической отрасли.

В среду траурная церемония с прахом Кастро начнет трехдневное шествие по стране на восток в Сантьяго-де-Куба, где 4 декабря и будет захоронен кубинский лидер.

  

Директор турфирмы в Челябинске получила три года за обман клиентов почти на 2,6 млн рублей

Районный суд в Челябинске вынес приговор генеральному директору турфирмы "Империя путешествий" Марии Брусовой, признав ее виновной в мошенничестве.

Пресс-служба СУ СКР по Челябинской области сообщает во вторник, что с 2015 по 2016 годы директор туристической компании похитила 2,6 млн рублей, переданных ей в качестве оплаты индивидуальных и групповых туристических туров.

 

В ходе расследования уголовного дела следователем установлена причастность обвиняемой к совершению 22 преступных эпизодов, 38 человек признаны потерпевшими, говорится в сообщении.

Отмечается, что директор турфирмы возместила ущерб в сумме 488 тыс. рублей, также арестован ее дорогостоящий автомобиль.

 

Марию Брусилову суд признал виновной по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три года в колонии общего режима.

/TOURBUS.RU



Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72