Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

23 ноября
Горячие новости

Lufthansa отменила более 800 рейсов из-за забастовки пилотов/ «Турпомощь» будет вести счета более 700 туроператоров/ МТС повысит цены на звонки в роуминге в 38 странах


Lufthansa отменила более 800 рейсов из-за забастовки пилотов

Германская авиакомпания Lufthansa объявила об отмене сотен рейсов, в том числе дальних, в среду и четверг в связи с забастовкой пилотов, сообщил профсоюз Cockpit (VC), объединяющий пилотов и бортпроводников.

 

Пилоты авиакомпании объявили забастовку, требуя повышения заработной платы.

 

В среду из 3 тыс. запланированных рейсов 876 будут отменены, это затронет около 100 тыс. пассажиров, сказано в заявлении авиакомпании.

Однако забастовки не затронут рейсы дочерних авиакомпаний Lufthansa, включая Eurowings, Swiss, Austrian Airlines, Air Dolomiti и Brussels Airlines, сказано в заявлении.

Нынешняя забастовка станет 14-й за последние два года.

 

Между тем профсоюз Verdi призвал бортпроводников Eurowings также провести забастовки в аэропортах Дюссельдорфа и Гамбурга.

Забастовка пилотов продлится до вечера четверга.

 

«Турпомощь» будет вести счета более 700 туроператоров

Ассоциация туроператоров по выездному туризму «Турпомощь» будет вести счета более 700 туроператоров в фонде персональной ответственности, рассказал «Интерфаксу» глава Ростуризма Олег Сафонов по итогам заседания наблюдательного совета ассоциации в Сочи.

 

«Мы рассмотрели положение о формировании фонда персональной ответственности. С 1 января 2017 года у каждого туроператора должен быть сформирован соответствующий фонд. Чтобы понимать, какой это объем работ: более чем у 700 операторов будут открыты субсчета. Вести их учет будет ассоциация, и нести за них ответственность – тоже, при этом право собственности на эти деньги к ней не переходит», — пояснил г-н Сафонов.

 

Он отметил, что «Турпомощи» для ведения счетов туроператоров необходимо будет нанимать на работу новых сотрудников, и наблюдательному совету предстоит определить, какой бюджет для этого потребуется.

 

МТС повысит цены на звонки в роуминге в 38 странах

Один из крупнейших операторов связи МТС с 9 декабря меняет цены на входящие звонки и исходящие вызовы в Россию на 48 международных направлениях, говорится в сообщении на сайте компании.

 

Цена минуты звонка в 38 странах вырастет от 13%. При этом звонки в девяти странах подорожают кратно — в Норвегии, Финляндии, Швеции (в два раза), Болгарии (в 2,8 раза), Латвии, Литве, Эстонии (в 3,4 раза), Словении и на Фарерских островах (в 1,9 раза).

 

Одновременно оператор понизит цены на разговоры в международном роуминге в 10 странах — в Японии, Сан-Марино, Гонконге, Монголии, Бахрейне, Индонезии, Андорре, ЮАР, на Кубе и Сен-Мартене. Сокращение стоимости на этих направлениях составит 14-38%.

 

С 9 декабря МТС также меняет стоимость трех роуминговых опций. В частности, стоимость опции «Свободное путешествие» (пакет из 60 минут исходящих и входящих звонков в сутки) сократится на 24%, до 190 рублей. Количество стран, где действует услуга, увеличится с 16 до 45. Между тем примерно на 10% увеличилась стоимость опции «Бит за границей» (интернет-доступ в поездках по фиксированной цене), теперь ее цена составляет от 300 рублей в сутки, количество стран, где доступна услуга, увеличилось с 18 до 30. Стоимость опции «Ноль без границ» (бесплатные входящие с 1-й по 10-ю минуту за фиксированную плату) не изменится, но теперь она станет недоступна на шести направлениях - в Андорре, Тунисе, Туркмении, а также на Кубе, Мальдивах и Сейшелах - «по экономическим причинам».

/TOURBUS.RU


Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72