Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

15 ноября
Горячие новости

Ростуризм: рост въездного турпотока в Россию по итогам года составит не менее 6%/ Рейсы из китайского Чэнду в Сочи откроются в апреле 2017 года/ «Победа» устроила распродажу билетов


Ростуризм: рост въездного турпотока в Россию по итогам года составит не менее 6%

Рост въездного туристического потока по итогам 2016 года ожидается не менее 6%, сообщил журналистам глава Ростуризма Олег Сафонов.

 

«Въездной туризм у нас развивается, в прошлом году у нас было плюс 6%, в этом году мы ожидаем не меньше», - сказал г-н Сафонов на пресс-конференции, посвященной разработке национального туристического бренда России.

 

Он также напомнил, что Россия в прошлом году вошла в десятку самых посещаемых стран мира.

«Почему бы нам не побороться за тройку? Мы ставим перед собой очень амбициозные задачи, в том числе и через механизм использования брендов», - подчеркнул г-н Сафонов.

 

Ранее руководитель Ростуризма сообщал об ожидаемом росте внутреннего турпотока по итогам года на 10-15%. По его словам, в прошлом году прирост числа россиян, путешествующих по стране, составил 18%, а их общее число – 50 млн.

 

Всероссийский конкурс «Туристический бренд России» запущен в 2015 году по инициативе Ростуризма при поддержке министерства культуры РФ для создания единой визуальной концепции туристических возможностей России.

 

В 2015 году Россия, где побывало 31,6 млн иностранных визитеров, впервые вошла в десятку самых популярных стран мира по версии Всемирной туристской организации ООН (UNWTO). Первые места в рейтинге занимают Франция, принявшая почти 85 млн туристов, Испания и США.

 

Рейсы из китайского Чэнду в Сочи откроются в апреле 2017 года

«Международный аэропорт Сочи планирует открытие прямого авиасообщения с китайским городом Чэнду весной 2017 года. Кроме того, представители властей Краснодарского края, администрации Сочи, аэропортов «Базэл Аэро» прорабатывают вопрос об открытии авиасообщения еще с шестью городами Китая: Пекин, Чжэнчжоу, Урумчи, Шанхай, Куньмин, Гуанчжоу», - говорится в сообщении.

 

С 19 октября 2014 года в аэропорту Сочи действует режим «открытого неба», в рамках которого иностранные авиакомпании имеют возможность не только без ограничений выполнять международные полеты из Сочи, но и совершать транзитные перелеты между третьими странами с посадкой в «олимпийской столице», где также смогут брать на борт новых пассажиров. Режим «открытого неба» будет действовать до зимы 2018-2019.

 

Напомним, Сочи стал 40-м городом мира и вторым российским после Санкт-Петербурга, установившим дружественные и деловые отношения с китайским Чэнду.

По данным пресс-службы аэропорта, делегация Сочи, в которую вошли представители аэропортов «Базэл Аэро» и администрации города-курорта, провела ряд деловых встреч с китайскими авиакомпаниями и турагентствами, на которых обсуждались перспективы сотрудничества.

 

Кроме того, на Международном туристском форуме, который пройдет с 21 по 25 ноября в Сочи, пройдут переговоры с туроператорами и журналистами из Китая и информационные туры по городу-курорту.

 

«Победа» устроила распродажу билетов

Авиакомпания «Победа» объявила распродажу билетов. В сообщении на своем сайте перевозчик обещает продать 100 тысяч билетов по цене 999 рублей по всем направлениям, подавляющее большинство из которых российские города, как то: Ростов, Астрахань, Набережные Челны и т.д.

«В период с 14 по 20 ноября мы добавим для вас 100 000 билетов по минимальному тарифу - 999 рублей с учетом всех такс и сборов - на все направления с вылетом с 21 ноября по 22 декабря 2016 года. Каждый день - новая порция билетов», - говорится в сообщении.  Уточняется, что у «Победы» существует 37 направлений для зимнего отдыха.

/TOURBUS.RU


Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72