Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

11 ноября
В Италии откроется новый офис Visit Russia

В информационном агентстве ИТАР-ТАСС прошла пресс-конференция, посвящённая запуску нового туристического офиса России


«Италия будет первой европейской страной, в которой у нас будет два офиса Visit Russia - офис в Риме уже есть. Это свидетельствует о традиционно тёплых отношениях между двумя народами, а также является  результатом чрезвычайно успешного перекрёстного Года туризма Россия-Италия, прошедшего два года назад», - заявила заместитель министра культуры РФ Алла Манилова.

 

Сеть офисов Visit Russia активно развивается в странах, которые являются основными рынками для российского турпродукта - сегодня за рубежом работают девять Национальных туристских офисов в Китае, Германии, Италии, Великобритании (открылся в минувший вторник), Финляндии, ОАЭ, Кувейте, Иране, Иране и Вьетнаме. Миланский офис будет заниматься не только популяризацией России (в том числе российских регионов и их турпродуктов)  как привлекательного туристического направления, но  и продвижением новых дестинаций и альтернативного туризма - горнолыжного, медицинского, охотничьего, рыболовного и спортивного.

 

Интерес итальянских туристов к России, по данным Ростуризма, традиционно высок: по данным российского визового центра в Италии за 9 месяцев нынешнего года количество выданных российских виз увеличилось на 12, 5% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.

 

Практика также доказала, по мнению г-жи Маниловой, эффективность таких мероприятий, как перекрёстные годы туризма. Италия была в этом отношении первой «ласточкой», в настоящее время проходит перекрёстный год туризма с Францией, в ближайшее время такие же пройдут с Испанией и Австрией.

 

«Испанский рынок исключительно важен для нас, - подчеркнула г-жа Манилова. - Испания в последние годы испытывала экономические трудности, подобные тем, которые сегодня переживает Греция, но теперь они позади и выездной туризм в Испании растёт с головокружительной быстротой - только за прошлый год рост составил более 20%. Испанцы голодны до новых впечатлений, они постоянно спрашивают: куда можно поехать в России, что ещё посмотреть, кроме Красной площади и Санкт-Петербурга?».

 

Максимально полно ответить на эти и другие вопросы старается Национальный туристский офис Visit Russia в Мадриде, работающий в настоящее время в тестовом режиме. Официальное его открытие состоится 19 декабря, кроме того, в ближайшие время откроются аналогичные офисы в Париже - 8 декабря (в помещении недавно построенного культурно-духовного центра) и в Вене - 16 декабря.

 

Напомним, что Visit Russia – это новая маркетинговая структура РФ, которая была запущена в 2015 году. Первый офис открылся в Хельсинки в июле 2015 года. Это маркетинговые офисы, которые должны продвигать Россию, ее регионы, туристский продукт, завязывать контакты, информировать иностранных граждан.

/TOURBUS.RU


Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72