Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

09 ноября
В Национальном туристическом офисе Китая в России новый глава
Главой российского представительства Государственного управления по туризму КНР стал Чжао Хунцин, ранее занимавший должность помощника главы представительства ГУТ КНР

Как отметил г-н Чжао Хунцин, в настоящее время китайско-российские отношения переживают самый благоприятный период за свою историю.

 

«В течение последних лет механизм туристического сотрудничества Китая и России совершенствуется день за днем, обмены в области туризма непрерывно расширяются, туристский поток между двумя странами демонстрирует высокий рост. Практическое сотрудничество в сфере туризма между Китаем и Россией постоянно углубляется, а рыночный потенциал раскрывается в полной мере».

 

Масштаб туристического рынка Китая, по его словам, стабильно расширяется. Туризм стал опорной стратегической отраслью национальной экономики. За первое полугодие 2016 года доход Китая от международного туризма достиг 57 млрд долл. США, количество китайских туристов за рубежом составило 59 млн человек. По предварительным подсчетам, во второй половине текущего года количество китайских туристов за границей вырастет до 62 млн человек, общее количество выехавших за рубеж граждан КНР составит 120 млн человек. Китай удержит мировое первенство по тратам туристов за рубежом, а также сохранит статус крупнейшего рынка внутреннего туризма. 

 

Эксперт также напомнил, что в течение последних лет туристические ведомства Китая и России оказывают поддержку друг другу, а участники турбизнеса двух стран тесно взаимодействуют между собой. «Начиная с прошлого года было проведено более 30 только межправительственных мероприятий по сотрудничеству и обменам в области туризма между нашими странами. В особенности стоит отметить подписание «Меморандума о реализации плана совместных действий Федерального агентства по туризму (Российская Федерация) и Государственного управления по делам туризма Китайской Народной Республики по дальнейшему расширению сотрудничества в сфере туризма на период 2016-2017 гг.», что заложило прекрасную базу для туристического сотрудничества двух стран».


В то же время Государственное управление по делам туризма КНР и Федеральное агентство по туризму РФ прилагают все возможные усилия по созданию более комфортных и гостеприимных условий для туристов двух стран. Особенно активно ведется обсуждение внесения поправок в «Межправительственное соглашение о безвизовых групповых туристических поездках» о снижении количества человек в группе и увеличении срока пребывания, что упростит путешествие туристов.

 

Кроме того, обе страны постоянно совершенствуют систему общественных услуг, работают над увеличением количества и стандартизации указателей на китайском и русском языках, размещаемых на основных улицах, в аэропортах, на автовокзалах, туристских объектах приграничных городов, увеличивается количество телеканалов на русском и китайском языках, создаются туристско-консультационные центры. «Ведется работа по расширению покрытия туристской медицинской страховки, укреплению страховых гарантий туристов на территории Китая и России. Недавно отряды туристической полиции двух стран обменялись опытом по вопросам соблюдения законов в сфере туризма, туристическим услугам, обеспечению безопасности», - рассказал г-н Чжао Хунцин.

 

Новой точкой роста сотрудничества и обменов в сфере туризма между Китаем и Россией, по словам спикера, становятся «красный туризм», туризм по Великому шелковому пути и по Великому чайному пути. «Это несет важное значение для расширения двухстороннего сотрудничества, обогащения его содержания и раскрытия туристического потенциала». 

«Китай и Россия – граничащие друг с другом страны, добрые соседи, надежные партнеры и хорошие друзья. Мы верим, что наша дружба будет только укрепляться», - заключил г-н Чжао Хунцин.

/TOURBUS.RU


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72