Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

13 октября
В Северной столице сегодня открывается INWETEX – CIS Travel Market-2016

В рамках деловой части  туристического форума его участники обсудят грядущие изменения в законодательстве, «цифровое будущее» отечественного туризма и превращение Петербурга в крупный авиаморской хаб


Стартующая сегодня в Петербурге крупнейшая на Северо-Западе международная туристическая выставка INWETEX – CIS Travel Market предложит участникам обсудить самые острые проблемы отрасли и оценить перспективы «цифрового» будущего российского туризма, - сообщает наш корреспондент в городе на Неве.

 

В этот раз представительство участников расширится: ожидается, что на выставке будут представлены около трех сотен компаний из более чем 30 стран мира, а число посетителей достигнет шести тыс. человек.

 

Участие в выставке подтвердили национальные офисы и дипломатические представительства Турции, Венгрии, Доминиканской республики, Китая, Израиля, Японии, Кипра, Таиланда, Кубы, Мальты и ряда других стран, а также19-ти регионов России. А кроме них – десятки компаний, представляющих самые разные направления турбизнеса и тесно связанных с ним отраслей.

 

В состав выставочной экспозиции войдут такие направления как «Курорты», «MICE-индустрия», «Медицинский туризм», а в рамках деловой программы состоятся очередной Петербургский гостиничный форум и новинки этого года – Петербургский туристический партнериат и фестиваль «Музейный остров».

 

Главными темами VII Петербургского гостиничного форума, например, станут разработка в отрасли стратегии устойчивого развития, различные friendly-форматы и оценка их эффективности, а также комплекс вопросов, связанных с проведением в России спортивных событий международного масштаба в 2017-2018 гг.

 

В связи с этим в форуме примут участие руководитель по операционной деятельности MATCH Accommodation Лана Клюева и замглавы Ростуризма Сергей Корнеев, руководители профильных структур в правительствах Москвы, Петербурга и ряда других регионов РФ, а также целый ряд экспертов, которые поделятся своим видением классификации и подготовки кадров.

В частности, эксперт СЗРО РСТ, руководитель офиса Visit Russia на Ближнем Востоке Марина Морозова совместно с петербургскими отельерами и университетским сообществом проанализирует существующие friendly-программы (China, India, халяль и т. д.) и сделает вывод об их экономической и имиджевой привлекательности для отельеров.

 

Одна из принципиальных новинок нынешней выставки – конференция под названием «Цифровая среда современного туризма».

 В ее рамках организаторы намерены познакомить участников с последними трендами в деле туристических инноваций, и в связи с этим в качестве экспертов выступят генеральный директор IT-компании «Нота Бена» Михаил Ушаков, ведущий интернет-маркетолог «Слетать.ру» Артур Овчинников и управляющий директор Abrikos Media и Wild Jam Татьяна Гедзберг. А управлять дискуссией будет руководитель Visit Russia Александр Горохов.

 

Однако самой «горячей» темой на INWETEX – CIS Travel Market-2016 обещает стать обсуждение законодательных новинок. «Перспективы выживания агентств как класса» - именно так называется одна из конференций, которую проводят в Петербурге «Горячие туры» и ТБГ. Кроме нее, под эгидой «Турпомощи» состоится и «круглый стол» по этой же тематике, дискуссия на котором тоже обещает быть весьма жаркой, поскольку у многих его участников пока так и нет четкого представления о том, что ждет отрасль после 1 января 2017 года.    

 

Выставка INWETEX – CIS Travel Market-2016 будет работать с 13 по 15 октября в выставочном комплексе «Ленэспо», а одним и ее событий обещает стать подписание соглашения между управляющей «Пулково» компанией «Воздушные Ворота Северной Столицы» (ВВСС) и пассажирским портом «Морской фасад», которое предусматривает тесное сотрудничество между ними в деле привлечения туристов (включая транзитных) и создание в Петербурге хаба, в котором гости России ( в т. ч. из-за рубежа) могли бы без проблем пересаживаться не только с одного вида транспорта на другой, но и получать комплексные услуги в разных направлениях современного туризма.

/TOURBUS.RU


Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72