Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

10 октября
Программу India Friendly впервые представят на выставке INVETEX

Наши эксперты комментируют перспективы новой программы по увеличению индийского турпотока в Россию


Как стало известно сегодня, первая презентация программы India Friendly состоится 13 октября в рамках Петербургского гостиничного форума на выставке INWETEX-CIS Travel Market в выставочном комплексе «Ленэкспо», - сообщает наш корреспондент в городе на Неве.

 

Первым шагом к ее появлению стало подписание пятистороннего соглашения, в котором участвуют Северо-Западное региональное отделение РСТ, Российский информационный центр в Индии («РИЦ-Индия»), Visit Russia (ФГУП «Национальный маркетинговый центр по туризму» Ростуризма, Союз национальных и международных туристических информационных организаций (СОНАТО), а также Санкт-Петербургский государственный экономический университет (СПбГЭУ).

 

Соглашение между сторонами, подразумевающее стимулирование турпотока из Индии в Россию, а также создание комфортных условий пребывания в России для индийских туристов, в минувшую пятницу подписано в Петербурге.

Как ожидается, оно позволит сторонам эффективно координировать деятельность по продвижению России как популярного направления выездного туризма на индийском рынке, а также совместно проводить маркетинговые мероприятия любого формата.

 

«В ближайшее время нас ждет резкое увеличение спроса на поездки в Россию со стороны индийских туристов, - констатировал заместитель руководителя Ростуризма Сергей Корнеев. - Облегчить диалог, наладить коммуникацию между спросом и предложением в нашей стране как раз и должна программа India Friendly, работа над которой официально стартует в Петербурге».

 

В свою очередь, сооснователь и партнер «РИЦ-Индия» Екатерина Белякова заявила, что «Центр обладает коммуникативными ресурсами, которые позволят донести информацию о привлекательности российских дестинаций, бизнес-предложениях российских партнеров до максимально широкого круга индийской туристской общественности».

По ее словам, в стадии  детального обсуждения проведение в регионах России конгрессов нескольких отраслевых туристских ассоциаций Индии, а также варианты сотрудничества с «Болливудом». При этом разработка и внедрение в индустрию туризма и гостеприимства России политики India Friendly будет вестись совместными усилиями «РИЦ-Индия» и СПбГЭУ, а реализовываться программа станет при поддержке Северо-Западного отделения РСТ.

 

По мнению директора СЗРО РСТ Екатерины Шадской, подписание соглашения – отличный старт для большой совместной работы по активизации турпотока из Индии и налаживания прочных отношений между индийскими и российскими туркомпаниями.

«В последние годы турпоток из Индии в Россию растет, но значительно медленнее, чем, скажем, из Китая.. – говорит она. - Наша с партнерами задача – разработать и внедрить такую стратегию, которая позволила бы сделать Индию одним из самых крупных рынков-поставщиков туристов и продуктивно работать с отправляющими индийскими компаниями».    

 

Оценивая перспективы, руководитель B2B-портала для турагентов Sahibji-Online Гурсахиб Сетхи подтвердил, что Россия может быть интересна индийцам.

 «Ваша страна – целый мир в миниатюре, где есть и удивительная, разнообразная природа, и богатое культурное наследие, и большие возможности для делового туризма, и выгодная стоимость размещения, – подчеркнул он. - Мне есть что рассказать клиентам, и я уверен, что наше сотрудничество продолжится».

/TOURBUS.RU


Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72