Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

20 сентября
Выяснилось, куда проще всего получить визу

Онлайн-агентство tripsta предоставило нашему порталу результаты  опроса российских туристов о степени лояльности посольств основных туристических стран 


Эксперты онлайн-агентства путешествий tripsta опросили российских путешественников и узнали,  в какие страны получить визу проще всего.

Как оказалось, 46% опрошенных хотя бы раз получали шенгенскую визу, 12% респондентов сталкивались с оформлением визы в Китай, 10%  – получали визу в ОАЭ и столько же туристов – в США.

 

 Британскую визу делали 9% опрошенных. 8% туристов сталкивались с отказами в выдаче виз, при этом чаще всего среди отказавших стран отмечают Францию и США.

64% путешественников рассказали, что занимаются сбором документов для оформления визы и их подачей самостоятельно, 18% обращаются за помощью в турагентства.

 

Большинство туристов при этом считают, что документы для визы в Испанию готовить проще всего. 14% путешественников отмечают, что не испытывают особых проблем, готовя документы для визы в Финляндию, столько же сообщили о простоте подготовки документов на визу в Италию.

 

Стоит отметить, что сотрудников испанских и итальянских посольств туристы из России называют наиболее доброжелательными.

 

Самой лояльной страной с точки зрения выдачи мультивиз 20% российских путешественников считают Испанию. По мнению туристов, без проблем получить мультивизу также можно, обратившись в консульства Италии и Греции, тогда как Чехия и страны Балтии (за исключением Эстонии) выдают многократные визы менее охотно.

 

Наиболее требовательной страной с точки зрения выдачи туристических виз четверть путешественников считают США. Для 22% самой сложной в получении оказалась британская виза, тогда как 14% испытывали трудности в связи с получением визы в Германию. 

 

Ожидать наиболее оперативного решения о выдаче визы стоит в консульствах Италии – так считают 17% опрошенных. 15% называют самыми быстрыми по оформлению виз консульства Испании.

Исходя из опроса, Китай также, как правило, не медлит с выдачей виз нашим туристам. 

/TOURBUS.RU

 


Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72