Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

26 августа
ЦИФРА НЕДЕЛИ: Россия вошла в тройку лидеров по числу туристов в эмирате Рас-эль-Хайма

Туроператоры комментируют успешное продвижение на российском рынке самого северного эмирата ОАЭ


Несмотря на общее падение выездного туризма, количество российских туристов, отдыхающих в Рас-эль-Хайме в 2016 году, выросло на 3,2% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. Таким образом, Россия заняла третье место по числу туристов в эмирате, уступив лишь Германии и Великобритании, - сообщили нашему порталу в Управлении по туризму эмирата.

При этом общее число туристов, посетивших Рас-эль-Хайму в 2016 году, увеличилось на 7%, а заполняемость отелей в июле выросла на 36,7% по сравнению с 2015 годом.

 

«Ровно год назад мы начали реализацию нашей первой долгосрочной стратегии развития туристического потенциала региона, – заявил генеральный директор департамента по развитию туризма эмирата Хайтам Маттар. - И уже за первые 12 месяцев этого трёхлетнего плана мы добились впечатляющих успехов. Заключены стратегические партнерские соглашения с авиакомпаниями и туроператорами, в частности, с ведущими международными туроператорами FTI, Thomas Cook и TUI, а также с индийскими и китайскими туроператорами. Подписаны партнерские соглашения со всемирно известными авиакомпаниями, такими как  Emirates, QatarAirways, Flydubai и Air Arabia.

Кроме того, были открыты представительства эмирата Рас-эль-Хайма в России, Великобритании и Индии, а в 4-м квартале 2016 года новые представительства откроются в Китае и Саудовской Аравии. Стратегия диверсификации нашего рынка является одним из ключевых факторов роста, который подкреплен последней статистикой». 

Как отмечают в управлении, внутренний рынок ОАЭ продолжает оставаться крупнейшим для Рас-эль-Хаймы, поставляющим более трети всех туристов. Главные международные рынки для эмирата – Германия, Великобритания, Россия и Индия - продолжают уверенно расти. По сравнению с прошлым годом туристический поток из Европы увеличился на 45%, список возглавили Германия (68%) и Великобритания (33,2%).

 

Сегодня эмират Рас-эль-Хайма предлагает более пяти тысяч гостиничных номеров в 41 отеле, к которым в 2019 году добавится еще три тысячи номеров в 12 отелях. К 2025 году вместимость отелей увеличится до 20 тыс. номеров.

При этом многие из них будут находиться на острове Аль-Марьян, ошеломляющем искусственном архипелаге, который охватывает 2,7 миллиона квадратных метров.

  

«Рас-эль-Хайма с каждым годом набирает популярность у российских туристов, хотя, конечно, наиболее востребован он у наших соседей из Казахстана. Эмират значительно вкладывается в развитие отельной базы, и мы рады, что он начнет еще более активно продвигать себя на российском рынке, особенно ценно это сейчас, в период падения выездного потока, -  отмечает Артур Мурадян, генеральный директор компании «Спейс Трэвел».  

 

- Стоит отметить, что в России уже был представитель  турадминистрации Рас-эль-Хаймы, но сейчас это происходит на постоянной основе,  что укрепит взаимодействие с профессионалами туррынка, но как-то глобально на это направление не повлияет».

  

«Интерес к Рас-эль-Хайме на российском рынке растет. Так, у нас по итогам прошедшего осенне-зимнего сезона эмират вышел по продажам на второе место после Дубая, обогнав Абу-Даби, - рассказал нам Дмитрий Арутюнов, гендиректор туроператора «Арт-тур». – Эмират  активно развивает отельную базу, здесь представлены интересные отели в разных ценовых категориях – от бюджетных до luxury». 

 

«Мы давно и плодотворно сотрудничаем с  эмиратом Рас-эль-Хайма, на этот год у нас также запланирована совместная маркетинговая кампания. Мы рады, что недавно эмират также принял решение усилить свои позиции на российском рынке.

В период падения российского выездного турпотока решение увеличить своё присутствие на нашем рынке могли принять только самые мудрые партнеры», -заключил наш эксперт.  

/TOURBUS.RU

 


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72