Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

17 августа
Горячие новости

Туроператор BRISCO ищет способы выплатить задолженности/ Авиакомпании Germania и Sun Express осенью возобновят чартерные рейсы в Египет/ «Арбузный рай» ждет туристов в эту субботу в Воронежской области   


BRISCO ищет способы выплатить задолженности

Туроператор BRISCO, который временно приостановил работу 2 августа, пока не может выплачивать денежные средства туристам за несостоявшиеся туры в Египет и Турцию, - сообщает АТОР.

Клиентам компании предложено в счет погашения долга взять проживание в одном из отелей сети Euphoria Hotels в Турции до конца 2017 года, что оформляется в виде именного сертификата. Как сообщили в BRISCO, у компании уже есть первые заключенные договоры на взаимодействие в подобном формате.

 

При этом в компании отметили, что  «вряд ли возможен перезачет денежных средств клиентов в их пользу с учетом инфляции и других факторов».

«Денежные средства учитываются без перерасчета в рублях, т.е. они засчитываются в валюте.  Поскольку в прошлом году большинство туров были приобретены по промо-курсу 55 и 60 рублей, на сегодняшний день клиент выигрывает на курсовой разнице», - подчеркнули в компании.

 

Для тех клиентов, кто не воспользуется альтернативой переоформления долга на отдых в отелях Euphoria Hotels в этом году, с летнего сезона 2017 года BRISCO также готов предложить туристические пакеты с размещением  в этой гостиничной цепочке на базе чартерной перевозки. Однако в компании делают оговорку, что это возможно при условии снятия запрета на чартерные программы в Турцию.

Возвращение туроператора на российский туристический рынок, как вновь подчеркнули в  BRISCO, возможно при условии погашения им задолженности за несостоявшиеся в 2015 году туры  в Египет и Турцию. 

 

 Авиакомпании Germania и Sun Express осенью возобновят чартерные рейсы в Египет 

Авиакомпании Germania и Sun Express объявили о планах возобновить осенью 2016 года чартерные программы из городов Германии в Шарм-эль-Шейх (Египет),  - сообщает сегодня «Интерфакс».

"Чартеры стартуют из Мюнхена, Дюссельдорфа и Франкфурта с конца октября. В Germania объяснили возобновление полетных программ улучшением ситуации в области безопасности в аэропорту египетского курорта", — говорится в сообщении.

 

Представитель Ассоциации немецких авиакомпаний (BDF) Зигхард Ян также отметил, что тесты, которые провели немецкие специалисты, подтвердили достаточный уровень безопасности аэропорта. По его словам, это стало основанием для возобновления чартерных программ.

 

За первое полугодие 2016 года Египет посетило около 3 млн иностранных туристов, что вдвое меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Доходы от туризма за этот период упали на 60%.

 

«Арбузный рай» ждет туристов в эту субботу в Воронежской области    

Как сообщили нашему порталу в  Туристском информационном центре Воронежской области, в субботу 20 августа в селе Петропавловка Воронежской области состоится Третий фестиваль «Арбузный рай - Петропавловский край».

 

В 15:00 на центральном стадионе начнется презентация сельских  подворий, заработают площадки с конкурсами и аттракционами для детей. Кроме того, здесь же будет проходить выставка народных умельцев, а также ярмарка, на которой посетители фестиваля смогут продегустировать и купить знаменитые петропавловские арбузы.

В 17:00 состоится торжественное открытие фестиваля «Арбузный рай – Петропавловский край», во время которого всех ждут шествие сельских поселений, награждение фермеров и концертная программа.

 

Впервые фестиваль арбузов в Петропавловском районе был проведен в 2014 году, а в 2016 году он вошел в «Событийный календарь Воронежской области». Ежегодно на территории Петропавловского района собирают  от 4 до 5,6 тыс. тонн арбузов.

В этом году арбузы и дыни возделываются в двух  сельхозпредприятиях, 18 крестьянско-фермерских хозяйствах и 213 хозяйствах.

/TOURBUS.RU

 



Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2025 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72