03 августа
ANEX Tour сформировал новую полетную программу в Доминикану
В ближайший понедельник туроператор начнет летать на курорты Доминиканы из Москвы, а осенью – и из Петербурга

Компания ANEX Tour сформировала новую полетную программу в Доминиканскую Республику. Из Москвы в солнечную Пунта-Кану вылеты будут осуществляться ежедневно с 8 августа 2016 года по 31 марта 2017, – сообщили нашему порталу в российском представительстве Министерства туризма страны.
Путешественники будут отправляться из аэропорта Домодедово в Доминиканскую Республику рейсом ZF 7777 на борту широкофюзеляжных самолетов Boeing 767-300 авиакомпании AZUR air вместимостью 336 кресел.
Кроме того, осенью 2016 года туроператор планирует приступить к выполнению дважды в неделю чартерных рейсов в Пунта-Кану из Санкт-Петербурга.
Пунта-Кана входит в число популярных курортных направлений в географии полетов из Северной столицы. Всего по итогам 2015 года прямыми рейсами между Санкт-Петербургом и Пунта-Каной воспользовались 14,3 тыс. пассажиров.
Как отметили в российском турофисе, Доминикана – одно из самых динамичных направлений Карибского бассейна, где число туристов год от года растет. Эта страна предлагает развитую инфраструктуру и высокий уровень обслуживания, круглогодично мягкий климат и одни из лучших пляжей в мире. Доминикана – это невероятное разнообразие видов туризма в условиях экзотической природы и самобытной культуры.
Страна способна предложить каждому туристу что-то индивидуальное: экологический туризм, гастрономическое разнообразие, пляжный отдых, приключенческий и шопинг-туризм, романтические путешествия, MICE-программы. Популярность Доминиканы обуславливается именно тем, что здесь для туриста есть «абсолютно все».
По словам директора представительства Министерства туризма Доминиканской Республики в России, Украине и странах СНГ Галины Лысенко, российские туристы – не исключение. Доминикана пользуется популярностью среди них благодаря разнообразным предложениям по пляжному отдыху, насыщенной экскурсионной программе, а также безвизовому въезду. И важно отметить, что именно Пунта-Кана является первым рубежом, с которого часто начинают знакомство с Доминиканой российские туристы.
«Доминикана – удивительная страна, способная предложить невероятное разнообразие и колорит в плане отдыха и развлечений. Она развивается высокими темпами и уделяет большое внимание сектору туризма, что обуславливает возрастающий спрос на направлении, ответом на который и явилось расширение полетной программы туроператора Anex Tour.
Всего с января по июнь 2016 года Доминиканскую Республику посетили 37,223 гражданина России. В июне, несмотря на наступление «низкого» сезона, в Доминикану приехали более 6 тыс. россиян, что ровно в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Эти цифры свидетельствуют о том, что тенденция к росту набирает силу, демонстрируя объективные результаты проделанной работы и позволяя Доминикане прогнозировать еще больший успех в будущем», – сообщила г-жа Лысенко.
/TOURBUS.RU
|