28 апреля
Marriott выводит на европейский рынок новый бренд
Глава компании Marriott International сообщил о планах по развитию гостиничной сети и открытии в Европе первого отеля Residence Inn
 Как сообщили нашему порталу в пресс-службе компании Marriott International, президент и председатель совета директоров корпорации Джордж У. Марриотт-младший во время завершившегося визита в Лондон рассказал о планах компании, в частности связанных с выходом на европейский рынок нового бренда сети.
Как заявил г-н Марриотт, планы по глобальному развитию компании сегодня включают 770 гостиничных проектов на 115 тыс номеров. В планах компании - завершение реконструкции легендарного отеля Grоsvenor House, A JW Marriott в Лондоне в канун его 80-летия и открытие в 2011 году в Мюнхене отеля под новым седьмым брендом корпорации - Residence Inn, рассчитанным на длительное проживание.
Кроме того, в Великобритании откроются отели Courtyard by Marriott at Gatwick Airport и Twickenham Marriott.
Во время своего пребывания в Лондоне глава компании посетил два строящихся отеля, планируемых к сдаче в 2010 году, - Lingfield Park Marriott and Country Club и London St. Pancrass Renaissance Hotel.
«Несмотря на трудные времена, наше международное развитие по-прежнему продолжается, что поставит нас в выгодное положение, когда экономический рост возобновится, - заявил г-н Марриотт. - 60% наших проектов уже находятся либо на стадии строительства, либо на стадии реконструкции, что позволяет нам с оптимизмом смотреть в будущее».
Он добавил, что компания готовит к открытию более 30 000 номеров в текущем году и создаст еще 30 тыс. рабочих мест по всему миру в течение ближайших четырех лет.
Кроме того, в ходе своего визита в Лондон г-н Марриотт участвовал в открытии двух отелей сети.
Один из них, 218-номерной Courtyard by Marriott at Gatwick Airport, является первым отелем «нового поколения» отелей бренда Courtyard by Marriott в Великобритании. Еще два отеля «нового поколения» находятся в стадии строительства в Великобритании и Северной Ирландии, в аэропорту Aberdeen и Белфасте. Оба планируется открыть в 2011 году. Второй отель, который открыл г-н Марриотт, - 156-номерной отель Twickenham Marriott.
Говоря о будущем компании, г-н Марриотт отметил, что с открытием новых отелей Lingfield Park Marriott и London St. Pancrass Renaissance Нotel и с расширением сети отелей Courtyard "Марриотт" продолжит удерживать сильную позицию в Британии, где на сегодня насчитывается 61 отель, принадлежащий его компании.
/TOURBUS.RU
|