Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

24 июня
В Ницце прошло «Рандеву с Москвой»

Богатейший современный туристический потенциал столицы был представлен в рамках Дней Москвы на Лазурном берегу Франции


В середине июня в рамках Дней Москвы в Ницце прошла пресс-конференция советника Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Москвы Ирины Яремко «Туристские возможности Москвы». На «рандеву с Москвой» собрались крупнейшие туроператоры Лазурного берега и представители французской и российской прессы.

 

Ирина Яремко познакомила собравшихся с богатейшим туристическим потенциалом российской столицы, который нередко не замечают сами москвичи, привыкшие к окружающей их красоте.

Среди туристических новинок, представленных на пресс-конференции, – глобальная реконструкция городского ландшафта столицы, уникальный Фестиваль света, новые возможности для делового и культурного туризма, открытие новых отелей.

Вот некоторые основные тезисы прозвучавшей презентации.

 

Глобальная реконструкция

Москва - город с богатым историческим наследием, множеством архитектурных памятников, интересной национальной и международной кухней, привлекательным шопингом, высокими технологиями, удобными гостиницами высших категорий и богатым календарем спортивных и культурных событий. 

В последние годы в столице идет глобальная реконструкция городского ландшафта, появляются новые галереи искусств, рестораны мирового уровня, открываются  пешеходные и велосипедные маршруты, активно развивается туристская инфраструктура. Сегодня Москву называют самым экологически чистым городом в России, здесь более 400 обустроенных парков.

Наряду с такими брендами Москвы, как Кремль, Красная площадь, Новодевичий монастырь или Арбат, здесь одна за другой появляются новые достопримечательности. Например, крупнейшая в Европе Соборная мечеть, Музей холодной войны (так называемый Бункер Сталина на глубине 65 метров), Центр современного искусства…

Во многих местах Москвы открыт доступ в Интернет, в том числе и в самом большом в мире «подземном дворце» — московском метро, где есть бесплатный Wi-Fi.

Еще одним московским брендом можно назвать новый терминал «Д» аэропорта «Шереметьево». По уровню сервиса и комфорта он превосходит большинство аэропортов мира.

 

Безопасный город

В столице внедрена программа «Безопасный город», в наиболее важных местах столицы установлены более 200 тысяч качественных камер видеонаблюдения.

Благодаря этому и другим мерам в городе значительно снизилась уличная преступность, что особенно важно для туристов. Для защиты их интересов создана туристическая полиция.

 

Москва с воды

С наступлением темноты Москва красиво подсвечивается, светопанорама города намного красочнее, чем во многих других европейских столицах.

Роскошно иллюминируются главные московские набережные, подобного нет нигде в мире.

Круглый год по водным артериям города курсируют экскурсионные теплоходы флотилии Рэдиссон Ройял. С воды столица особенно красива.

Отправившись на речную прогулку по Москве-реке, можно за 1,5 - 2,5 часа увидеть главные достопримечательности столицы: Кремль, Новодевичий монастырь, памятник Петру I, Собор Василия Блаженного, Университет, деловой район Москва-Сити, другие знаковые объекты и сделать при этом отличные фотографии.

Туристы могут приобрести суточный комбинированный билет, который позволяет путешествовать по Москве как на теплоходе, так и на двухэтажных туристических автобусах. В программе задействованы 15 автобусов и 40 теплоходов.

 

Фестиваль света

Каждую осень в столице проходит Фестиваль света, который собирает до 7 миллионов зрителей. Видеопроекция площадью 19 тыс. кв. на фасаде комплекса зданий Министерства обороны РФ стала самой масштабной в мире и была включена в книгу рекордов Гиннесса. Для демонстрации 60-минутного представления использовалось 140 видеопроекторов, более 650 других световых приборов.

 

В Москву по делу

Согласно официальной статистике в гостиницах Москвы ежегодно останавливаются более 2 млн гостей, посещающих столицу с деловыми целями.

В частности, из Германии, которая находится на второй позиции  в топ-10 стран по числу туристов, более 40% визитов в Москву совершается именно с деловыми целями. Ежегодно в российской столице проходит более 200 международных выставок, сотни форумов и конгрессов, конференций.

 

Культурный календарь

В последние два года в культурном календаре столицы заметное место занимает новогодне-рождественская тема. Общее число посетителей ярмарок фестиваля «Путешествие в Рождество» сезона 2015-2016 гг. составило 11 млн человек, 4 млн из них - гости столицы.

 

«Крыша над головой»

Гостиничный фонд Москвы образуют свыше тысячи отелей. В столице представлены 27 международных гостиничных бренда – 39 отелей, среди которых Accor, Hilton Hotels, Hyatt International Corporation, Kempinski Hotels, Korston Hotels&Malls, Lotte Hotels&Resorts, Marriott International. В столице появляется все больше отелей средних и низших категорий. Особое место на гостиничном рынке занимает международная российская сеть Azimut Hotels, располагающая отелями разных классов.

Интересное предложение  «Метрополь и Большой театр – волшебство совсем рядом» подготовил исторический отель «Метрополь». В его рамках гости столицы могут посетить легендарный театр страны.

Исторический отель Петровский путевой дворец, будучи действующим музеем, дает возможность своим постояльцам окунуться в эпоху Екатерины II, проникнуться атмосферой тех волнующих лет.  

/TOURBUS.RU


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72