Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

27 апреля
Чартер, летевший в Египет, совершил аварийную посадку в Сочи
Лайнер а/к Red Wings,  следовавший в субботу  по маршруту Москва (Внуково) – Шарм-Эль-Шейх, совершил экстренную посадку из-за отказа двигателя

В минувшую субботу чартерный рейс российской авиакомпании Red Wings, следовавший по маршруту Москва (Внуково) – Шарм-Эль-Шейх, совершил вынужденную посадку в Сочинском аэропорту.
Рейс должен был вылететь из Москвы в 7:40 утра, однако, как сообщают СМИ,   по пока неясным причинам 108 пассажиров, уже находившихся в салоне, ждали вылета еще два часа.
Затем, в 13:10,  более чем через три часа полета, пассажиром сообщили, что они приземлиляются в Сочи. Как выяснилось впоследствии, лайнер произвел вынужденную посадку в связи с отказом правого двигателя.
Только  в 20.40   пассажиры этого рейса снова смогли продолжить свой путь в Египет резервным бортом  Ту-204, прибывшим в Сочи из Москвы.
Напомним, что авиакомпания Red Wings (ранее «Авиалинии-400»), с  начала 2007 года принадлежит  Национальной резервной корпорацией (НРК), возглавляемой бизнесменом Александром Лебедевым
В августе 2007 г.  «Авиалинии-400» и лизинговая компания "Ильюшин Финанс Ко" (ИФК) подписали договор финансового лизинга на шесть самолётов Ту-204. Начало поставок Ту-204 начато в 2008 году, срок лизинга — 15 лет.
Отметим также, что одновременно с российские проектом «Ред Вингз» г-н Лебедев в последнее время развивал и  свой второй авиапроект – немецкую компанию Blue Wings, планировавшую, в том числе, активно летать в Германию из ряда российских городов.
Однако, c 1 апреля этого года Blue Wings  прекратила полеты после того, как германские власти лишили авиакомпанию лицензии на осуществление воздушных перевозок. В свою очередь, на прошлой неделе Александр Лебедев заявил, что начинает процедуру банкротства этой авиакомпании.
/TOURBUS.RU

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72