18 мая
Накануне лета визовые центры Испании в Москве и Екатеринбурге работают по предварительной записи
Наши эксперты оценили эффективность работы испанских визовых центров и уровень продаж на испанском направлении накануне высокого сезона

Предварительная запись для подачи документов действует в преддверии высокого сезона в испанских визовых центрах в Москве и Екатеринбурге.
«Информируем, что с 3 мая предварительная запись на подачу документов необходима только для ВЦ Москвы и Екатеринбурга. Подать документы во всех остальных ВЦ вы можете без предварительной записи в порядке живой очереди в часы работы визовых центров», - говорится в сообщении визового центра.
Важный момент: при оформлении предварительной записи необходимо включить в нее всех заявителей — и взрослых, и детей.
Как напоминает ресурс «Рамблер.Туризм», проблемы с оформлением шенгенских виз до сих пор испытывают туристы, вылетающие в Грецию. Игроки рынка говорят о том, что греческие визы даже после майских праздников достаточно сложно получить, сроки постоянно срываются, и паспорта зависают в консульстве.
Так, в минувшую субботу группа из 11 туристов не смогла вылететь в Грецию из‑за отсутствия виз.
«Проблем с получением виз в Испанию не возникает, и, конечно, введение предварительной записи на документы оценивается нами положительно, - заявил нашему порталу Александр Гайдухин, руководитель испанского отдела компании «Амиго-С». – Продажи на направлении идут активно, мы видим достаточную глубину бронирования и надеемся, что летний сезон продемонстрирует хорошие результаты».
«Предварительная запись на документы была и ранее, и это очень удобно, - говорит Полина Жукова, менеджер по направлению Испания компании «Ванд». – В среднем срок оформления испанской визы – шесть рабочих дней, сбоев нет, и никаких нареканий на работу визовых центров у нас тоже нет. Надеемся, что в высокий сезон ситуация не изменится».
«Продажи по Испании идут неплохо, насколько это возможно в нынешних нестабильных условиях на рынке, - рассказала нам Любовь Ивашова, руководитель направления Испания компании «Ванд». – У нас традиционно востребованы сложные туры, индивидуальные, комбинированные.
Что касается цен, то они в этом году ощутимо выросли. Вызвано это прежде всего тем, что российский рынок не приоритетный для Испании, которая сейчас принимает в разы больше европейцев и ориентируется в большей степени на них».
«Испания вместе с Италией на предстоящий летний сезон показали самый большой рост спроса у наших туристов. Спрос на туры в Испанию, по нашим данным, увеличился по сравнению с прошлым годом на 25%», - говорит Екатерина Каменева, руководитель отдела Европы туроператора BSI group.
«Проблем с получением виз в Испанию у нас не возникает. Уже сейчас мы видим, что спрос на направлении активизировался, и консульства прекрасно справляются со своей работой. Предстоящий летний сезон обещает быть успешным», - заключил Александр Скрыпник, генеральный директор компании «Салют Европа».
Напомним, что в 2015 году Испанию посетило 956 тыс. россиян, что на 32,7% меньше, чем годом ранее.
/TOURBUS.RU
|