Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов

Новости

13 мая
«TUI Россия» займется летней Сербией

Наши эксперты комментируют выход крупного туроператора еще на одно перспективное летнее направление


Как сообщили нашему порталу в пресс-службе «TUI Россия», туроператор начал бронирование туров в Сербию на летний сезон. Туроператор предлагает на новом направлении разнообразные экскурсионные и лечебные туры длительностью от 3 до 14 дней с вылетом из Москвы в Белград по средам и воскресениям.

 

Основными предложениями стали городские туры в столицу Сербии, экскусионные туры на 4 и 7 дней и лечебные туры на такие курорты, как Врдник, Врнячка Баня, Ниш, Луковска Баня, Пролом Баня и Буковичка Баня.

При этом туры на лечебно-оздоровительные курорты Сербии – одно самых из привлекательных предложений от «TUI Россия» в этом году. Стоит отметить, что желающие могут приобрести в TUI пакетный оздоровительный тур с перелетом рейсом «Уральских авиалиний» два раза в неделю (среда и воскресенье).

 

Как отметили в компании, «летний период в Сербии -  самое благоприятное время для экскурсий, городских туров, а также для отдыха на оздоровительных курортах, которые окружены великолепной природой и находятся в регионах с богатым историческим наследием.


Для российских туристов Сербия является и одной из самых бюджетных балканских стран, при этом уровень сервиса в отелях, гостеприимство и радушие сербов всегда превышают ожидания. Немаловажные приятные факторы путешествия – россиянам в Сербию не нужна виза, а валютой страны является сербский динар, т.к. Сербия пока не входит в зону Евросоюза. Сербия при этом является одной из самых дешевых стран Европы, а ее жители охотно стараются говорить по-русски».

По словам ведущего менеджера по продукту «TUI Россия» Екатерины Дьяченко, «мы заметили, что зимняя Сербия пришлась по душе нашим туристам, и с удовольствием запустили летние туры в эту страну, богатую культурно-историческим наследием, великолепной природой и уникальными термальными минеральными источниками, которые привлекают туристов со всего мира.

 

Летний сезон в Сербии довольно длинный, и это делает страну отличным круглогодичным курортом для россиян, которые не стремятся на море и предпочитают по-европейски качественный и в то же время экономичный уровень отдыха, а также отличные лечебные программы. А быстрый перелет и радушие сербов  сделают отпуск с TUI еще приятнее».

 

«Задумка комбинировать экскурсионные туры с оздоровительными - очень хорошая. Спрос на летнюю Сербию в этом году несколько уступает объемам прошлого года, но продажи при этом идут достаточно активно. Думаю, что у туроператора есть все шансы на успех, - отметила в беседе с нами Инна Швыдкова, менеджер по направлению Сербия компании «Ванд».

 

При этом, по ее словам, «нужно учитывать только один момент. Многие туристы и менеджеры не знакомы со спецификой оздоровительных туров в Сербию. Как правило, в курортном месте располагается только отель, а вокруг него – деревни, и, естественно, развлечь себя там очень сложно.

 

Также необходимо учитывать, что в Сербии представлено лишь несколько вариантов здравниц уровня 5*, а в основном это довольно скромные пансионаты и лечебницы.

 

Однако многих туристов это не смущает, ведь цены на процедуры в разы ниже, чем в известных европейских здравницах. Цены за одну процедуру начинаются от одного евро, за 10 евро можно сделать комплексную процедуру».

 

«Сербия – относительно новый игрок на российском рынке, но при этом очень перспективный. Спрос на летнюю  Сербию в этом году несколько снизился, но итоги подводить пока рано. У нас очень хорошо продаются экскурсионные туры. Сербию любят также за широкие возможности гастрономических программ, шопинга, бюджетных  оздоровительных туров. Думаю, у «TUI Россия» - хорошие перспективы на этом направлении», - отметил, в свою очередь, в беседе с нами Александр Скрыпник, генеральный директор  компании «Салют Европа».

/TOURBUS.RU

 


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2025 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта