Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

04 мая
Выяснилось, где проведут свой отпуск российские туристы

Онлайн-агентство Tripsta предоставило нашему порталу результаты исследования наиболее привлекательных для россиян направлений для летнего отдыха


Как оказалось, к предстоящему летнему сезону самостоятельные путешественники начали готовиться значительно раньше, чем в прошлом году. Если в 2015-м туристы бронировали авиабилеты в среднем за два месяца, то приобретать билеты на лето текущего года путешественники начинали еще за 4-6 месяцев.

 

Вероятно, многие обратили внимание на специальные акции и распродажи, предлагаемые авиакомпаниями при раннем бронировании, благодаря чему смогли не ограничиваться бюджетными международными направлениями и найти выгодные тарифы на авиабилеты в традиционно более дорогие страны.

 

 

Топ-направлением по популярности второй год подряд стала Прага. Востребованная в прошлом году Барселона заняла этим летом лишь 10-е место в рейтинге. Вместо нее на второй позиции по количеству бронирований оказался Неаполь, а тройку лидеров предстоящего лета замкнула София. По сравнению с летом 2015-го болгарские направления не утратили популярности и сохранили топ-позиции и в этом году.

 

 

Существенно выросла доля бронирований в Черногорию – если в прошлом году эта страна не попала в десятку лидеров по востребованности, то в этом на курортный Тиват обратило внимание значительно больше путешественников, благодаря чему город занял четвертое место в рейтинге. Аналогичная тенденция прослеживается и с греческими направлениями.

 

 

Летом 2015 года Греция не была отмечена в топ-10 востребованных направлений, в этом же году сразу два города - Салоники и Афины – стали одними из самых популярных. Берлин, Вена, Бангкок и Кишинев, оказавшиеся в числе самых востребованных международных направлений 2015 года, в 2016 году покинули рейтинг. Тем временем значительно выросло количество бронирований в Рим. Кроме этого, в топ-10 появились французские направления, которых не наблюдалось в прошлогоднем рейтинге. Стоит отметить, что, приобретая авиабилеты на летний сезон-2016, россияне тратили в среднем на 4 с половиной тысячи рублей больше, чем в прошлом году.

 

 

Среди внутренних направлений по количеству бронирований на лето лидирует Сочи, при этом в аналогичный период прошлого года город занимал лишь третью позицию рейтинга популярности. На втором месте оказалась Анапа, а Симферополь опустился с первого на третье место по сравнению с летом 2015-го. Москва в этом году стала четвертой, а пятерку лидеров замкнул Новосибирск, потеснив востребованный в прошлом году Санкт-Петербург. Стоит отметить, что у петербуржцев Новосибирск стал самым популярным российским направлением.

 

 

Тем временем, среди международных направлений на лето 2016 года жители Петербурга активнее всего бронировали билеты в Рим, Тиват и Алматы. Интересно, что, несмотря на всеобщее падение популярности среди россиян поездок в Германию, Дюссельдорф все же попал в пятерку лидеров по количеству бронирований из Санкт-Петербурга. Прошлым летом жители Северной столицы предпочитали отдыхать в Барселоне, Праге и Риме. Также были весьма востребованы болгарские и турецкие направления. В этом году петербуржцы тратили в среднем на 6 тысяч рублей больше, бронируя авиабилеты по международным направлениям.

/TOURBUS.RU


Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72