Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

29 апреля
В Вологде объявили о создании ассоциации «Серебряное ожерелье России»

Первый съезд туроператоров проекта «Серебряное ожерелье России» прошел в рамках выставки «Ворота Севера»


21-22 апреля  в Вологде в рамках ежегодной выставки туристического сервиса и технологий гостеприимства «Ворота Севера» состоялся Первый  съезд туроператоров проекта «Серебряное ожерелье России».

Деловая программа выставки оказалась весьма насыщенной. Основное внимание организаторов и участников направлено на национальный туристский проект «Серебряное ожерелье России», координатором которого является Вологодская область.

 

В течение двух дней в Вологде прошло около десятка мероприятий делового характера - пленарное заседание участников  съезда туроператоров «Серебряного ожерелья России», секция по маркетингу территорий данного проекта, заседание Малого северного форума Ассоциации СМИ Северо-Запада, круглые столы для профессионалов гостиничной сферы и музейного дела.

 

Особое внимание туристского бизнеса привлекли секции по маркетингу территорий, где эксперты-практики поделились опытом в продвижении продукта, рассказали об основных допускаемых ошибках и объяснили методики построения маркетинговой концепции компании.

 

Кроме того, состоялось заседание Координационного совета по реализации проекта при заместителе руководителя Федерального агентства по туризму Сергее Корнееве и заместителе губернатора Вологодской области Олеге Васильеве.

 

Членами Координационного совета проекта принято решение о создании Ассоциации «Серебряное ожерелье России», рассмотрены конкретные инструменты продвижения национального проекта, в том числе и на международный уровень.

 

Необходимо отметить, что 2016 году в проект вошли такие крупные участники, как компания Intourist/ Thomas Cook, Национальный маркетинговый центр Visit Russia и Национальная ассоциация информационно-туристских организаций.

 

Музеи «Серебряного ожерелья России»

 

1. Музей Кружева. Единственный в России музей с коллекциями поистине бесценных изделий мастеров Вологодской области, регионов России и зарубежных стран. Расположен в старинном купеческом особняке. Имеется художественный салон-магазин, студии по обучению кружевоплетению, кафе.

Адрес: г. Вологда, Кремлёвская площадь, 12

Телефон: 8 (8172) 72-16-56

Сайт: http://www.vologdamuseum.ru

 

2. Первый в России Музей металлургической промышленности в городе Череповце. Это уникальная, единственная в стране музейная площадка, посетив которую можно проследить всю историю развития железного промысла: от древности до наших дней с использованием новейших технологий. Музей имеет 8 тематических зон и полностью интерактивен – здесь все можно потрогать руками.

Адрес: г. Череповец, ул. Мира, д. 42

Телефон: 8 (8202) 56-27-27

Сайт: http://museummet.ru/

 

3. Музейный комплекс «Морская слава Вологодчины» с центральным экспонатом музея – океанской подводной лодкой служит символом водных путей региона. Экспозиция «Подводная лодка Б-440» приближена к реальной обстановке, окружающей подводников во время несения службы. Она состоит из предметов техники, вооружения и элементов быта подводников. В центральном отсеке лодки установлен действующий перископ.

Адрес: г. Вытегра, ул. Комсомольская, д. 15

Телефон: 8 (81746) 2-67-29

Сайт: http://vk.com/club46549527

 

4. Тотьма – родина выдающихся мореходов. Благодаря их путешествиям церковная архитектура в городе имеет свой уникальный стиль – тотемское барокко. В здании Входоиерусалимской церкви с ее известными картушами расположился Музей мореходов. Экспозиция музея наполнена историей зарождения и становления Российского флота, плаваний купцов-мореходов по Тихому океану в XVIII в., современной историей морского дела.

Адрес: Тотьма, ул. Кирова, 1, здание Входоиерусалимской церкви

Телефон: 8 (81739) 2-24-90

Сайт: http://vk.com/totma35

 

5. Уникальный Музей поздравительной открытки в городской резиденции Деда Мороза в Великом Устюге. Посетители знакомятся с открыткой как произведением искусства и «визитной карточкой прошлого», сохраняющей мельчайшие детали давно минувших дней. В музее представлены открытки XX века и самая большая открытка в мире. Каждый гость музея имеет возможность подписать и отправить своим адресатам уменьшенные копии самой большой открытки.

Адрес: Вологодская область, г. Великий Устюг, Советский пр., 85

Телефон: (81738) 2-66-73

Сайт: http://www.открытка70.рф/

 

6. Единственный на Севере Интерактивный музей сельскохозяйственной техники с уникальной коллекцией из десятков раритетных экспонатов середины XX века: тракторы, комбайны, косилки, сеялки, грабли, плуги, бороны и многие другие средства с/х производства. В музее нет ограничения доступа к экспонатам, все можно потрогать, попробовать «поуправлять» техникой, перенестись в рабочую советскую эпоху.

Адрес: Вологодская область, Сокольский р-н, с. Биряково, ул. Центральная, д. 82

Телефон: 8 (81733) 4-62-23

Сайт: http://vk.com/club63646809

 

7. Музей Белого озера – второй лимнологический музей в России после Байкальского, где можно окунуться в мир суровой и богатой природы животного и растительного мира Вологодского края. В музее представлены экспонаты начиная с палеозойской эры. Одним из самых ярких экспонатов считается огромный динозавр юрского периода.

Адрес: Вологодская область, г. Белозерск, ул. С. Викулова, д. 5

Телефон: (81756) 2-13-45

Сайт: http://vk.com/belogoozera

 

8. В пятнадцати километрах южнее города Устюжны в селе Даниловском находится Литературный музей-усадьба Батюшковых и А.И. Куприна – большой дом с мезонином, с колоннами на высоком фундаменте, построенный еще дедом Константина Батюшкова в конце XVIII века. Имение рода Батюшковых передавалось из поколения в поколение по мужской линии до 1917 года.

Это единственный в стране сохранившийся мемориальный дом семьи великого поэта, где прошли его детские годы. В усадьбе располагается экспозиция, посвященная истории рода Батюшковых, воссозданы интерьеры XVIII – XIX веков.

Адрес: Вологодская область, Устюженский район, с. Даниловское

Телефон: (81737) 5-11-23

 


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72