Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

21 апреля
«Асент Трэвел» открыл горнолыжную Америку
Российские агентства, посетившие горнолыжные курорты Колорадо, узнали, почему поток россиян сюда растет на 300% в год

С 6 по 16 апреля группа российских турагентств из Москвы, Н. Новгорода, Казани и Волгограда совершила ознакомительный тур по горнолыжным курортам американского штата Колорадо. Поездка была организована столичным туроператором «Асент Трэвел».
За десять дней российские турагенты посетили лучшие и самые популярные курорты США – Аспен, Сноумасс, Бивер Крик, Вейл и Брикенридж. Им удалось познакомиться с горнолыжными и слаломными трассами, сноупарками и хафпайпами, более чем 30 отелями, кондоминиумами и лоджами, с работой лыжных школ, спортивных магазинов, пунктов проката оборудования, информационных центров. Принимающими партнерами «Асент Трэвела» в Колорадо стали компании Vail Resort и Aspen Skiing Company.
По итогам поездки участники поделились с нашим порталом  особенностями горнолыжного отдыха в США. Главные из них, как отмечает Дмитрий Рябинин из нижегородского «ДиОл-Тур», особенный легкий снег пудра – powder, покрывающий склоны Скалистых гор и разнообразные возможности катания - «от каждой станции подъемника здесь начинается не одна-две, а 10-15 различных по сложности трасс». Обширные горнолыжные зоны измеряются в Колорадо не километрами, как это принято в Европе, а площадями - акрами и гектарами. Например, Вейл - курорт №1 США насчитывает 6 тыс. акров трасс.
Алексей Шелковников из волгоградской турфирмы «Альвита Трэвел» подчеркивает, что «в Колорадо значительно более высокое расположение курортов (Аспен находится на высоте 2400 м, Брикенридж на 2900 м), а это гарантирует длительный сезон - с начала ноября до середины апреля».
Татьяна Голубева из казанского агентства Mistral Club обращает внимание на прекрасные возможности размещения в апартаментах, называемых в США кондоминиумами (или сокращенно кондо). «На большинстве курортов более 95% кондо предполагают катание «от двери» – ski in-ski out и оборудованы гораздо просторнее и богаче, чем, например, во Франции. Обычно кондо занимает от 40 кв.м., на каждую спальню обязательно приходится своя ванная комната, есть дровяные или газовые камины».
Дмитрий Рябинин замечает, что подъемника в десяти метрах от дверей отеля, как например, в Ritz Carlton в Бивер Крике, он до этого не встречал ни разу.
Компактность многих курортов, создававшихся по единому плану в 80-90-х годах прошлого века, выделяет Константин Гриценко из московского «Асент Клуб Парк Победы». «Например, Бивер Крик, напоминающий маленький старинный город, расположен на нескольких уровнях, соединенных лестницами и эскалаторами, к каждому из которых подходят свои подъемники. Здесь даже мостовые имеют постоянный подогрев».
Все участники fam-trip солидарны – есть у американской «горнолыжки» и своя отрицательная сторона. Это дороговизна. Так, сутки проживания в хорошем кондоминимуме с одной спальней в начале января обойдутся минимум в $400-500, а шестидневный ski-pass – в $400 (это специальная цена для российского рынка, базовая цена, например, в Аспене - $504). Не менее $1200 будет стоить и перелет до ближайшего к курортам Денвера авиакомпаниями Delta, American Airlines или United Airlines.
Вместе с тем, директор по продажам и маркетингу Vail Resorts Алан Палмер – один из главных партнеров «Асент Трэвел» в Колорадо с оптимизмом смотрит на российский рынок. Хотя в абсолютных цифрах объемы прибытий из России пока невелики (в прошлом зимнем сезоне здесь побывало 600 россиян), динамика роста составляет 300% в год. Прогноз Алана Палмера на будущий сезон – не менее 1200 гостей из России.
Председатель совета директоров «Асент Трэвел» Борис Бурыкин отмечает, что в компании уже создан новый департамент по США - его возглавила Ирина Крайнова, а горнолыжные программы на курорты Колорадо (Аспен, Сноумасс, Бивер Крик, Вейл, Брикенридж) с вариантами проживания как в экономичных, так и люксовых отелях (Hyatt, Ritz Carlton, Marriott) и кондоминиумах появятся в зимнем каталоге сезона 2009/10. Они пополнят и без того обширный список из девяти европейских горнолыжных направлений, предлагаемых туроператором.
/TOURBUS.RU
На фото: Одиннадцать дней участники поездки опробовали на лыжах и сноубордах склоны пяти лучших курортов Колорадо.
Опытный горнолыжник и сноубордист Борис БУРЫКИН на высшей точке катания в Северной Америке (да и в Европе) 3914 метров.
Алан ПАЛМЕР из Vail Resorts ожидает в будущем сезоне удвоения турпотока из России
фото-Юрий Бурыкин.

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72