Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

28 апреля
Где планируют разместиться на майские праздники туристы-индивидуалы?
Проект Avito представил нашему порталу результаты опроса, посвященного тому, где планируют провести майские праздники миллионы пользователей интернет-ресурсов компании и какой вид размещения они выбирают

Как сообщили нашему порталу в компании Avito, в преддверии майских праздников в сегменте посуточной аренды традиционно наблюдается увеличение спроса на квартиры и загородные дома - многие россияне планируют поездки в другие города и на природу. Эксперты Avito выяснили, куда собираются отправиться пользователи сайта и какие варианты съемной недвижимости будут востребованы в период длинных выходных в этом году.

 

В опросе приняли участие около 1500 пользователей Avito. Более половины респондентов собираются провести праздники вне дома. Самым популярным среди опрошенных признан дачный отдых, однако востребованы также путешествия по России и поездки за рубеж.

 

Интерес к внутреннему туризму среди опрошенных в этом сезоне превышает аналогичный показатель в сегменте международных направлений более чем в два раза – 9% против 4%.

В число самых популярных внутренних маршрутов вошли Москва и Крым (по 11%) и Санкт-Петербург (7%); затем идут города Золотого кольца, Казань, курорты Краснодарского края и Калининград.

Стоит отметить, что в этом году арендные ставки в столицах могут вырасти: во время майских праздников в Москве и Санкт-Петербурге пройдут отборочные матчи чемпионата мира по хоккею, что может спровоцировать рост спроса и, соответственно, стоимости аренды.

 

Большинство респондентов, планирующих провести длинные выходные в городах России, остановятся у родственников и друзей. Посуточная аренда и отдых в отеле практически одинаково популярны – так ответили около 20% респондентов. При этом среди тех, кто предпочитает арендовать жилье, а не жить в гостинице, преобладают компании от трех и более человек – почти 70% от общего числа опрошенных.

Около трети респондентов собирается жить в съемной квартире в одиночку или вдвоем. Почти половина опрошенных планирует остановиться в съемной квартире с детьми.

 

Как показали результаты опроса, наиболее востребованы квартиры, расположенные вблизи туристических объектов и популярных городских достопримечательностей. Не меньшее значение для туристов имеет стоимость аренды. К состоянию жилья и наличию удобств, таких как Wi-Fi и бытовая техника, предъявляются менее строгие требования.

 

Что касается стоимости аренды, то неудивительно, что большинство респондентов предпочитает бюджетные варианты. В качестве наиболее оптимальных респондентами отмечены ценовые диапазоны в пределах  одна-три тысячи и три-пять тысяч рублей в сутки. Более пяти тысяч рублей в сутки готовы отдать за размещение всего 3% участников опроса.

 

Напомним, что Avito входит в десятку самых посещаемых сайтов в России. Согласно данным TNS, в марте аудитория пользователей, заходящих на сайт со стационарных устройств, составила более 26 млн человек.

При этом в раздел «Avito Недвижимость» заходит каждый третий посетитель сайта.

/TOURBUS.RU

 


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72