Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

14 апреля
Горячие новости

У Кипра снова появилась собственная авиакомпания/ Компания «Натали Турс» прокомментировала информацию об иске на 400 млн руб./ В Европе появится первый круизный лайнер с системой «все включено»


У Кипра снова появилась собственная авиакомпания

В аэропорту Ларнаки приземлился лайнер Airbus A320 — первый из трех купленных самолетов для единственного перевозчика Кипра Cobalt Air, сообщает «Рамблер.Туризм».

Самолет прибыл из Ирландии. В ближайшее время он будет передан кипрскому Управлению гражданской авиации, и после получения сертификата летной годности его окрасят в цвета нового национального перевозчика. В ближайшее время в Ларнаке ожидают прибытие второго Airbus A320 для Cobalt Air.

 

Как ожидается, новая авиакомпания совершит первый полет уже в мае — это будут чартерные рейсы. К регулярным полетам Cobalt Air должна приступить в середине июля.

Также руководство авиакомпании планирует купить Airbus A330, который свяжет Кипр с Индией, Китаем, Южной Африкой и США.

 

Руководителем новой кипрской авиакомпании стал Эндрю Пайн, который в свое время возглавлял российский лоукостер «Авианова».

Кипр оставался без собственной авиакомпании больше года, после того как в начале 2015 года прекратил полеты и обанкротился национальный перевозчик Cyprus Airways.

  

Natalie Tours прокомментировал информацию об иске «Трансаэро»

Как сообщили вчера СМИ, в Арбитражный суд Москвы поступил иск обанкротившейся авиакомпании «Трансаэро» о взыскании более 400 миллионов рублей с туроператора «Натали Турс».

 

Пресс-служба туроператора распространила в этой связи следующую информацию:

«В связи с появлением в средствах массовой информации сообщений о предъявлении авиакомпанией «Трансаэро» иска к туроператору «Натали Турс», сообщаем следующее.

Компания «Натали Турс» в курсе поступившего в Арбитражный суд города Москвы судебного иска со стороны ОАО «Авиационная компания „Трансаэро“». Исковое заявление находится в плоскости спора двух хозяйствующих субъектов в рамках гражданско-правовых отношений, которые никаким образом не связаны с текущей операционной деятельностью туроператора «Натали Турс».

 

Вопрос находится в компетенции юридической службы «Натали Турс», которая работает со всеми имеющимися документами в рабочем порядке. Компания «Натали Турс» не исключает возможности появления встречных исковых требований в рамках данного спора хозяйствующих субъектов.

В настоящий момент туроператорская компания «Натали Турс» прошла все необходимые для продолжения туроператорской деятельности процедуры, предусмотренные законом, и осуществляет свою деятельность в штатном режиме».

  

В Европе появится первый круизный лайнер с системой «все включено»

Круизный лайнер TUI Discovery, принадлежащий компании Thomson Cruises, впервые на рынке будет работать по системе «все включено», - сообщает пресс-служба турхолдинга TUI.

В свой первый рейс с системой all inclusive, включенной в стандартный пакет, корабль отправится летом 2017 года. В этом сезоне он совершит 12 круизов по Средиземному морю, а также зайдет в некоторые порты Северной Европы — Висмар (Германия), Гдыня (Польша) и Саутгемптон (Великобритания).

 

TUI Discovery станет первым кораблем, на котором Thomson Cruises обкатает систему «все включено». В компании подчеркнули, что с внедрением all inclusive в мир круизов, они начнут новую эру в этом бизнесе. В последующие три года на эту систему перейдут еще два корабля компании.

 

Всего в летний период в 2017 году бороздить Средиземноморье будут пять кораблей Thomson Cruises.

Thomson Majesty вместе с TUI Discovery будут базироваться в Пальма-де-Майорке. Портом для Thomson Dream станет греческий Корфу. Thomson Spirit отправится в хорватский Дубровник, а Thomson Celebration будет совершать круизы между испанской Малагой и Великобританией.

/TOURBUS.RU

 

 



Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72