08 апреля
Абу-Даби практически не потерял российских туристов
Глава российского офиса Управления по туризму и культуре Абу-Даби Эдуард Григорьев рассказал о том, что нового и интересного, включая появление собственного Лувра, ожидает наших туристов в столице ОАЭ

В течение последнего года негативные экономические факторы привели к заметному перераспределению потоков и предпочтений на достаточно дорогих направлениях, к которым относится и эмират Абу-Даби.
Эдуард Григорьев, директор российского офиса Управления по туризму и культуре Абу-Даби, объяснил нашему порталу, почему эмират Абу-Даби остался в лидерах направлений класса «люкс» для российского туриста:«В 2015 году мы недосчитались 17% туристов из России по сравнению с 2014 годом. Секрет такого сравнительно небольшого падения в первую очередь связан с уровнем нашего потенциального клиента, во многом определяемого качеством предлагаемого продукта.
Во-вторых, Абу-Даби становится узнаваемым и любимым брендом среди соотечественников, которые делают ставку на высокий сервис отелей, безопасность, удобную городскую инфраструктуру, разнообразную экскурсионную программу.
В-третьих, конкурентные цены на продукт, которые позволяют перенаправлять определенные туристические потоки из соседних эмиратов к нам. Не последнюю роль сыграла активная маркетинговая и рекламная позиция Управления по туризму и культуре Абу-Даби при поддержке наших партнеров - российских туристических операторов, работающих на этом направлении».
Как отмечает г-н Григорьев, при этом многие туроператоры оптимизировали стоимость туров в эмират с помощью различных акций, например бесплатного трансфера для тех, кто прилетает в аэропорты других эмиратов, но выбирает для проживания отели Абу-Даби, бонусных билетов в развлекательные парки для детей, специальных сезонных ценовых предложений на проживание с питанием по системе «все включено».
Нельзя обойти вниманием и постоянно растущую бизнес-аудиторию эмирата. Как отметил Эдуард Григорьев, «корпоративные клиенты все чаще обращают свои взоры на Абу-Даби как на потенциальную площадку для своих мероприятий. Управление по туризму же старается всегда идти навстречу и предоставляет партнерам возможность воспользоваться программой Advantage Abu Dhabi, благодаря которой расходы сокращаются за счет средств Управления или дополнительных бонусов».
На этом фоне Абу-Даби не только стремится к предоставлению первоклассного сервиса, но и создает новые интересные возможности для отдыха.
В первую очередь, это касается календаря событий. Помимо известного всем этапа Гран-при «Формула-1 - Абу-Даби – Etihad Airways», который в этом году будет проходить в эмирате уже в восьмой раз, в Абу-Даби проходят и многочисленные национальные фестивали, посвященные местным традициям.
Среди них - фестиваль верблюдов Аль-Дафра, в рамках которого проводится единственный в мире конкурс красоты среди верблюдов, или фестиваль Каср-Аль-Хосн, который традиционно сопровождается рядом событий и интерактивных мероприятий - развлекательных шоу мирового класса, исторических выставок и реконструкций, мастер-классов и образовательных лекций на тему традиций и культуры эмирата.
Это и культурологические инициативы, такие как «Абу-Даби Классик» и «Абу-Даби-Арт», в рамках которых по всему эмирату проходят концерты классических исполнителей и выступления деятелей культуры.
Постоянно проводят мероприятия и все объекты инфраструктуры Абу-Даби. Например, сейчас в самом разгаре весенний фестиваль в крупнейшем торговом центре «Абу-Даби Яс Молл». Здесь покупатели могут бесплатно попасть на концерты местных звезд эстрады или, например, посмотреть показ мод.
«Если говорить о сезонных мероприятиях, - добавляет Эдуард Григорьев, - то стоит отметить очень яркий Летний фестиваль, который вот уже несколько лет подряд проводится в Абу-Даби, и этот год также не будет исключением. Обычно программа этого фестиваля растягивается вплоть до начала осени и включает в себя разнообразные спортивные, творческие и развлекательные активности, которые привлекают как туристов, так и жителей эмирата и помогают справиться с жарой.
Но жара – не для всех такая уж и помеха, ведь лето в Абу-Даби - это самое выгодное время для отдыха: все отели предоставляют баснословные скидки, а в магазинах проходят беспрецедентные акции».
Вместе с событийной составляющей увеличивается и список интересных достопримечательностей эмирата. Например, уже в 2016 году в Абу-Даби на острове Саадият появится свой собственный Лувр, где можно будет увидеть коллекции из одноименного музея Парижа, а также временные экспозиции местных художников.
«Можно сказать, что открытие такого института – это своего рода вектор, показывающий направление всеобщего развития эмирата. Абу-Даби не зря считается «консерватором», и, несмотря на все архитектурные чудеса и инновационные приемы, которые используются в его градостроительстве, основная цель его кроется не в богатстве внешнего убранстве, а в сохранении и приумножении культурных ценностей», - отмечает Эдуард Григорьев.
/TOURBUS.RU
|