Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов

Новости

04 марта
Где наши туристы встретят первый весенний праздник?

Туроператоры рассказали нашему порталу, где их клиенты отметят предстоящие четырехдневные «каникулы», приуроченные к Международному женскому дню


Несмотря на продолжающийся финансовый кризис, предстоящие «длинные» выходные вызвали интерес у наших туристов, - отмечают опрошенные нашим порталом туроператоры.

«Самыми востребованными направлениями на праздники в нашей компании стали  Россия (Сочи) и Италия. У каждого из этих направлений  около 30% от общих продаж на этот период. В основном продолжительность туров – семь ночей.

В Италии примерно одинаковый интерес вызвали горнолыжные туры и экскурсионные романтические поездки по «классической» Италии (перелеты до Римини и Вероны).

 

Также на праздничный период активно бронировали туры в Гоа (здесь продолжительность больше – 11-12 ночей) и горнолыжные туры в Болгарию», - рассказали нам в пресс-службе туроператора «TUI Россия».

 

«Динамика спроса на  8 Марта, как правило, на 20-25% выше, чем на февральские праздники. Глубина продаж при этом составляет две-три недели.

Кому-то в эти дни хочется сменить обстановку, и поэтому они выбирают экскурсионную программу, кто-то устал от зимы,  хочет солнца и пляжного отдыха, кто-то  планирует воспользоваться праздниками для того, чтобы покататься на лыжах», - говорит Лариса Аханова, PR-директор туроператора TEZ Tour.       

 

По ее словам, «длительность путешествий  на мартовские праздники  зависит от графика выходных дней. В этом году он очень удачный, и у туристов есть возможность отправиться в поездку на 4 дня.

Но мы видим тенденцию, что многие туристы предпочли взять дополнительные выходные или несколько отпускных дней, чтобы продлить праздники (это, кстати, объясняет  наличие Таиланда в списке самых популярных направлений). 

 

Согласно информации нашего  отдела продаж, самыми востребованными   выездными направлениями  оказались: Австрия, ОАЭ, Кипр, Франция (экскурсионные программы), Андорра, Таиланд, Италия (экскурсионные программы)».  

 

«На мартовские праздники наши туристы активно бронировали  традиционные романтические города - Флоренцию, Венецию, Рим.

Приятно, что российские мужчины выбирают  для путешествия номера более высоких категорий в отелях 5*, чтобы создать своим любимым романтическую обстановку. Также активно бронируются  короткие путешествия в Вену, Будапешт и Прагу, в основном с экскурсиями.  Дополнительно были заказы на  ужины в ресторанах и даже одна фотосессия», - рассказала  нам Татьяна Белова, директор Департамента развития агентской сети туроператора BSI Global Group.

 

 «Спрос на туры в предстоящие праздники есть, и если сравнивать с прошлым годом, то падение незначительное, примерно  на 12%. Лидирующие направления в начале марта -  Таиланд, Россия, Индия, Вьетнам, ОАЭ, Кипр.

Причем на Таиланд (31%) и Россию (27,5%) в этом году приходится больше половины проданных на эти даты туров, тогда как в прошлом году безусловным лидером был Египет. Таким образом, можно говорить о том, что наши люди стараются не отказываться от поездок, просто выбирают другие направления. И конечно же, появляется всё больший интерес ко внутреннему туризму», - отметила, в свою очередь, Ольга Иванова, PR-директор управляющей компании сети офисов продаж «Горячие туры».

 

«Самые популярные среди российских направлений на период празднования 8 Марта - Сочи, Москва, С.-Петербург, Казань и Калининград. Среди зарубежных - Лондон, Барселона, Париж, Прага, также весьма популярен Израиль и Таиланд, - рассказал  нам Владислав Шевцов, генеральный директор онлайн-гипермаркета путешествий DaTravel.com.

 

 - Для недорогого и в то же время интересного отдыха на период 8 Марта также востребованы страны Балтии. Так, перелет в  Латвию обойдется в эти дни  от 13 тыс. рублей за  билет туда и обратно, и от 1700 рублей начинается стоимость суточного размещения в отелях Риги 3*.

Также на этот период есть интересные предложения в другие европейские страны, например, в Прагу, Болгарию и Италию. Стоимость перелета в Прагу по маршруту туда-обратно начинается от 15500 руб., а стоимость проживания в отелях города – от 1600 руб. за ночь».

 

В свою очередь, портал  по поиску авиабилетов, отелей и проката автомобилей Skyscanner сообщает что среди его клиентов самыми популярными направлениями на 8 Марта стали Сочи, Бангкок, Москва и Пхукет.

В ТОП-10 направлений на Международный женский день также попали Санкт-Петербург, Прага, Симферополь, Минеральные Воды, Рим и Коломбо.

/TOURBUS.RU

 


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2025 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта