Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

13 апреля
Срок действия загранпаспортов увеличат до 10 лет
Глава ФМС пообещал увеличить вдвое срок действия загранпаспортов и начать онлайн-прием анкет для их получения

Первую онлайн-конференцию провел в сети интернет в минувшую пятницу директор Федеральной Миграционной службы России Константин Ромодановский.
Как сообщил, отвечая на один из вопросов, глава ФМС, его ведомство рассматривает вопрос об увеличении срока действия загранпаспорта до 10 лет. В связи с этим планируется и увеличить число его страниц.
Г-н Ромодановский не смог назвать срок, когда будет принято это решение, но заявил, что это может произойти уже в конце этого года.
Кроме того, глава ФМС заявил, что, несмотря на начало выдачи биометрических опаспртов нового образца, «старые» загранпаспорта не нужно будет заменять до окончания срока их действия.
Напомним, что в настоящее время граждане могут оформить как  загранпаспорта старого образца, госпошлина за который составляет 400 рублей,  так  и новый биометрический загранпаспорт (госпошлина – 1 тыс. руб).Оба документа действуют в течение пяти лет с момента выдачи.
Ранее начальник управления ФМС России по городу Москве Федор Карповец сообщил, что в столице в настоящее время выдается ежедневно до 4 тыс. заграничных паспортов, причем 70-80% - из них биометрические.
Также г-н Ромодановский сообщил, что в его ведомстве имеются «планы по созданию системы отправки анкет на загранпаспорт через интернет».
/TOURBUS.RU

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72