Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости компаний


31.05.2023
Санатории сети «Окжетпес»

Лучшие санатории Казахстана под брендом «Окжетпес» ждут российских туристов!

С июля 2017 года лечебно-оздоровительные комплексы Медицинского центра Управления Делами Президента Республики Казахстан объединились в единую сеть под брендом «Окжетпес», в состав которой вошли «Окжетпес» в курортной зоне Бурабай, Almaty resort в городе Алматы и санаторий «Казахстан» в городе-курорте Ессентуки.

 

Целью данной реорганизации явилось создание в системе Медицинского центра сети современных высокоэффективных лечебно-оздоровительных организаций, обеспечивающих широкие возможности для удовлетворения потребности в медицинской реабилитации и санаторно-курортной помощи граждан Республики Казахстан и стран зарубежья.

 

Ежегодно более 30 тысяч отдыхающих приезжают на оздоровление в санатории. В каждом комплексе лечение пациентам подбирают индивидуально, учитывая его показания и противопоказания. Если пациенты приезжают без обследования, врачи здесь проводят скрининг, клинические и биохимические анализы, электрокардиограмму.

 

В самом сердце жемчужины Казахстана - на берегу красивейшего из озер Щучинско-Бурабайской курортной зоны расположен лечебно-оздоровительный комплекс «Окжетпес», который с каждым годом притягивает все больше и больше посетителей, зарубежных в том числе.

 

Есть также собственный радоновый источник, вода которого приравнивается к пятигорским радоновым водам. Радонотерапия – один из видов лучевой терапии, которая основывается на лечении лучами радона и способствует стимуляции защитных приспособительных сил организма, влияет на периферическое кровообращение, нервно-мышечный аппарат.

 


 

Водолечебница санатория располагает пятью видами ванной: жемчужные ванны, хвойные, пантовые ванны, четырехкамерные ванны и минеральные. Гости также могут получить гидротерапию – доступны четыре вида душа: душ-Шарко, циркулярный душ, душ-массаж и восходящий душ. Кроме того, в лечебном блоке имеются все кабинеты физиолечения, гирудотерапия (лечение пиявками). По назначению врача посетители могут выпить травяные чаи, настои и кислородные коктейли.

 

«Каждый санаторий уникален по-своему. «Окжетпес» единственный санаторий в Казахстане и первый в Центральной Азии, который получил сертификат EuroSpa. Almaty resort прошел аттестацию по подтверждению соответствия предоставления мест размещения туристов (гостиничные услуги) категории 5 звезд. Помимо этого, санаторий оснащен самым современным медицинским оборудованием мирового стандарта.

Курорт располагается в трех километрах от Алматы, у подножия Зайлийского Алатау, на высоте 1052 метра над уровнем моря. Его общая площадь составляет 21 гектар. Одна из главных особенностей санатория — это его минеральная вода из собственного источника, которая добывается с глубины 3000 метров. На этом уровне вода выходит при температуре 42 градуса. Она хранится в специальном хранилище и подается в ванные залы при температуре 36 градусов.

Санаторий «Казахстан» - здравница расположена в центре города Ессентуки – крупнейшего и самого популярного бальнеологического и грязевого курорта России, входящего в группу Кавказские Минеральные Воды», - рассказывает президент трех санаториев Яков Стерлигов.

 

Все три санатория работают по концепции «Qazaq Nomad Resort» – возвращение к истокам. Отметим, что элементы культуры казахского народа внесены в концепцию Kazakh Nomad Resort. Это и номера, оформленные в казахском стиле, кумысолечение, бауырсаки, жент и свежий айран.

 

Одна из значимых частей концепции Kazakh Nomad Resort – юртотерапия. Например, на территории санатория «Окжетпес» установлена юрта – комната для психологической разгрузки.

 


 

Посетители лежат в юрте на свежем воздухе, слушают релаксирующую музыку, медитируют, зажигают свечу и наслаждаются любимым ароматом. Ее главная цель - внести элементы культуры богатейшего казахского народа, его традиции в сервис, в питание, оформление залов и номерного фонда.

 

В санаторий Almaty resort с нового года открыли сенсорную комнату, которая оформлена в национальном стиле (комната для релаксации). Это специально организованная среда, оснащенная оборудованием для стимуляции систем восприятия человека: зрительной, слуховой, обонятельной, тактильной, вестибулярной. Комната способна восстановить душевное и моральное равновесие, обрести гармонию с собой и окружающими, укрепить нервную систему.

 

Современное комплексное лечение должно включать в себя не только лекарства, но и правильное питание. Специально разработанные лечебные диеты помогают быстрее выздороветь. При некоторых заболеваниях, например, сахарном диабете и ожирении, соблюдение диеты является основным способом лечения.

Поэтому диетологом санатория для каждого отдыхающего разрабатывается специальное меню в зависимости от его состояния здоровья.

 

Контакты отдела бронирования: +7(702) 059-2020 

bron@okzhetpes-esk.kz

Официальный сайт: http://okzhetpes-burabay.kz/

 


 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72