Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости компаний


10.05.2023
Coral Trave

Отдыхай и учись - какие экзамены сдали педагоги Sun Family Club в Турции

Сначала отработать на себе и только потом идти к детям - один из основных принципов тренинга будущих педагогов и инструкторов в Sun Family Club, авторских клубах туроператора Coral Travel. В этом году тренинг проходил с 16 по 24 апреля в Аланье, в отеле Justiniano De Luxe Resort.

В Coral Travel концепцию развивающего отдыха, которая позволила взглянуть на семейный отпуск по-новому, впервые представили почти 15 лет назад. Работающие по ней отели и сейчас на пике спроса. Родительский отдых комфортнее, если точно знать, что не придется постоянно работать аниматорами для собственного ребенка, и что в мини-клубе не будут с утра до вечера показывать мультики, а действительно будут занимать и развивать детей.

 

Получить квалификацию педагога Sun Family Club не так просто. Во-первых, нужно иметь профильное образование и опыт работы с детьми, во-вторых, пройти полный цикл внутрикорпоративного обучения от Coral Travel. А это - 30 вебинаров, сдача зачетов по музыкальной гимнастике и танцам детской дискотеки, затем - практический тренинг в условиях, приближенных к реальным. И только после этого – профессиональный экзамен и допуск к работе в авторских клубах Sun Family Club.

 

"Наши педагоги на себе проигрывают все мероприятия, которые будут проводить с детьми. Например, два человека выступают в роли педагогов, а все остальные - в роли детей", - рассказывает руководитель проекта Алена Прохорова.

В этом сезоне на тренингах отрабатывали не только проведение давно зарекомендовавших себя развивающих квестов, игр в бассейне и игровые методики изучения английского языка, но также осваивали обучение игре в шахматы и проведение интеллектуальной гимнастики для дошкольников.

По отдельной программе занимались педагоги групп раннего развития. “Специфика занятий с детьми от 2 до 4 лет требует смены активности каждые 10-15 минут, - поясняет Алена Прохорова. - Например, сначала идут артикуляционные гимнастики, потом упражнения Монтессори, подвижные игры, творчество и обязательно бэби-диско в конце двухчасового пребывания.”

 

В этом году Sun Family Club уже открыл сезон в двадцати двух отелях Турции - на Анталийском и Эгейском побережьях. Причем в одном из отелей, Xanadu Resort, действует расширенный формат - Sun Family Ultra Club - с детскими ресторанами, отдельной пляжной зоной, школой плавания и группами раннего развития.

С 1 июня такие же семейные клубы откроются в России - в Анапе и Геленджике. В Египте концепция развивающего отдыха круглый год представлена в отеле Xanadu Makadi Bay.

Что касается самой программы Sun Family Club - она регулярно обновляется. Актуализируется и переиздается специально написанный трехтомный гид для педагогов. Базовыми остаются только три принципа: безопасность, развлечение и развитие детей.

 


 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72