Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости компаний


10.02.2023
TITE-2023

С 7 по 10 февраля 2023 г. в Постоянном выставочном комплексе Тегерана проходила Международная выставка туризма, городом-участником которой впервые стал Санкт-Петербург.

Представители Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга совместно с отельерами и туроператорами рассказали о широком спектре возможностей для путешествий в город на Неве. Перед гостями выступтли блистательные музыканты-инструменталисты «Петербург-концерта», с известными во всем мире сочинениями великих русских композиторов.

 

С первого же дня стенд Санкт-Петербурга стал одним из самых популярных и посещаемых на выставке. В целях совместного продвижения и развития межрегионального сотрудничества в работе на выставке участвуют представители туристских ведомств Москвы и Республики Татарстан. Специальная часть была отведена для музыкального коллектива, исполнявшего произведения классических композиторов и привлекавшего огромное количество любителей искусства. В противоположной стороне находилась зона делового общения, где участники экспозиции проводили b2b-встречи и прокладывали дорогу к тесному сотрудничеству с иранскими компаниями.

 

7 февраля стенд Санкт-Петербурга посетил Эззатолла Заргами, министр Культурного наследия, ремесел и туризма Ирана. Он провел беседу об участии города в Международной туристской выставке, задал интересующие вопросы и пожелал успехов в сотрудничестве между странами.

 

В ходе работы на международной выставке TITE 2023 был проведен ряд деловых встреч. В частности, с представителями иранского туристического бизнеса и ассоциациями, СМИ, Послом Кубы в Иране, а также с представителями российской дипломатической миссии и Торгового представительства РФ в Республике Иран. Конструктивные переговоры прошли с представителем крупнейшего авиаперевозчика Ирана Mahan Air. Темами общения стали: туристский потенциал города, возможности, открывающиеся для иностранных путешественников, ключевые проекты и маршруты, увеличение количества рейсов между городами, а также способы наращивания взаимовыгодного туристического потока.

 

На протяжении всех дней выставки все желающие имели возможность принять участие в виртуальной викторине, ответив на 10 вопросов о городе и выиграть уникальный подарок от Санкт-Петербурга. Помимо этого, на видеостене демонстрировались презентации и видеоролики о городе, отражающие его насыщенную и разнообразную жизнь и дополняющие представление гостей о Северной столице.

Были представлены все основные направления туризма, успешно реализуемые в Петербурге и Москве, включая деловой и культурно–познавательный, событийный, экскурсии по новым креативным пространствам и многое другое.


 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72