Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости компаний


23.12.2022
МосГУ

Кейс-чемпионата среди студентов вузов и колледжей «Профессионалы гостеприимства» в Московском гуманитарном университете определил победителей и призеров

Профессионалы гостеприимства – масштабный проект, организованный Московским гуманитарным университетом, прошел три этапа: форсайт-сессию, обучающие тренинги и кейс-чемпионат. Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Основная идея проведения кейс-чемпионата это взаимодействие студентов, обучающихся по направлениям Туризм и Гостиничное дело, с компаниями отрасли посредством решения предложенных ими реальных бизнес-задач. Для решения было предложено19 кейсов от 15 компаний сферы туризма со всей России.

Заявки на участие в чемпионате подали 34 команды студентов вузов и колледжей из Москвы, Санкт-Петербурга, Белгорода, Казани, Симферополя, Саратова, Краснознаменска, Звенигорода и Тараза (Республика Казахстан). Полуфинал кейс-чемпионата собрал 185 студентов.

По итогам полуфинала жюри, состоящее из 10 экспертов туризма и гостеприимства, отобрало 15 команд для продолжения работы в финале. Свои проекты студенты дорабатывали, по рекомендациям компаний-разработчиков кейсов, непосредственно консультируясь с ними.

16 декабря состоялся финал кейс-чемпионата, на котором собрались 80 студентов из 11 вузов и колледжей России. По регламенту финала, каждой команде давалось 10 минут на презентацию, еще в течение трёх минут члены жюри могли задавать уточняющие вопросы. Было волнение участников и кураторов, были импровизации, были замечания и вопросы жюри – не было только скуки и равнодушия. Примечательно, что приехали и выступили в очном формате все вышедшие в финал команды.

Параллельно в конференц-зале работала ярмарка вакансий, в рамках которой студенты могли пообщаться с потенциальными работодателями из отрасли туризма и гостеприимства. Ярмарка вакансий, специально организованная для финалистов совместно с Центром содействия трудоустройству МосГУ, собрала вакансии от десяти туристских организаций-партнеров проекта.

 

 

После совещания жюри и подсчета выставленных баллов первые три места в номинациях распределились следующим образом. В номинации «Стартап в сфере туризма» победили:

1 место – команда «TCorporation», Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого;

2 место – команда «Туризм_КФУ», Крымский Федеральный университет им. В.И. Вернадского;

3 место – команда «Упертые ленивцы», Российский государственный университет туризма и сервиса.

Победителями в номинации «Стартап в сфере гостеприимства» стали:

1 место – команда «Гости из будущего», Российский государственный гуманитарный университет;

2 место – команда «Пихтушки», Московский гуманитарный университет;

3 место – команда «Аспира», Московский гуманитарный университет.

Призером кейс-чемпионата, командой, набравшей больше количество баллов, стала команда «TCorporation», Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого.

Дипломы финалистов кейс-чемпионата получили студенты команды:

«Look inside», Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова;

«Сердце туризма», Казанский инновационный университет им. В.Г. Тимирясова;

«Кунаки», Российский государственный гуманитарный университет;

«Окна», Колледж Московского гуманитарного университета;

«MEGATOURISTS», Саратовский национальный исследовательский государственный университет им. Н.Г. Чернышевского;

«ИГБиТ РУДН», Российский университет дружбы народов;

«Т-202», Колледж Московского гуманитарного университета;

«Motenashi», Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова;

«Фишка», Российский государственный университет туризма и сервиса.

После подведения итогов в актовом зале состоялась торжественная церемония награждения победителей. Алёна Хитрова, руководитель PR отдела ANEX Tour Россия вручила победителям в номинации «Стартап в сфере туризма» сертификаты на прохождение стажировки в компании ANEX Tour. Победителям в номинации «Стартап в сфере гостеприимства» сертификаты на прохождение стажировки в отеле Hyatt Regency Moscow Petrovsky Park вручила Анна Гасанова, менеджера по обучению Хаятт Ридженси Москва Петровский Парк и Холидей Инн Москва Сокольники.

Специальные призы от отеля Mriya Resort & Spa, студентам, занявшим вторые места и студентам команды-призёра чемпионата, вручила Екатерина Токарева, руководитель отдела подбора и адаптации отеля Mriya Resort & SPA.

Командам, занявшим третьи места, были вручены памятные сувениры от спонсоров призов: отеля Ribera Resort & Spa, Ассоциации малых туристских городов России и Благотворительного просветительского фонда «Заповедное посольство».

Украшением церемонии награждения стали выступления артистов Школы эстрадного танца МосГУ и студенток МосГУ, направления подготовки Музыкальное искусство эстрады, лауреатов международных конкурсов вокалистов, Надежды Ермаковой и Диляры Фархетдиновой.

Прощаясь, после заключительной фотосессии, участники и организаторы проекта выразили надежду, что продолжение следует, и впереди их ждут новые встречи, эмоции и, конечно, много интересной работы.

Информация и материалы проекта Кейс-чемпионата «Профессионалы гостеприимства» опубликованы на Странице проекта и в сети ВКонтакте.

#ПрезидентскиеГранты #ФондПрезидентскихГрантов



 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72