Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72
Турбизнес, №5, Апрель 2006
« Вернуться к журналу  

Москва – Констанца, далее везде

Сведения о том, что турпоток в Румынию заметно уменьшился из-за введения визового режима и стихийных бедствий в осенне-зимний период, нуждаются в уточнении. Снижение коснулось в основном гостевых туров, а по туристическим посещениям есть даже некоторый рост, благодаря своевременно налаженным 9 чартерным рейсам из Москвы в Констанцу. Консолидаторы «Живые ключи» и ПАКС организовали 4 рейса из Москвы в Бухарест, а также на горнолыжные курорты, компания «Балкан-Экспресс» взяла блок мест дополнительно в неделю у «Аэрофлота».

С июня возобновятся еженедельные чартеры этих туроператоров на побережье в Констанцу, вместо Ту-154 будут использованы более вместительные «Боинги». По мнению Павла Бородина, директора компании «Живые ключи», в этом году можно рассчитывать увеличение туристического въезда в Румынию на 30%. Этому способствует развитие инфраструктуры курортов, модернизация и реконструкция отельной базы, увеличение числа русскоговорящих гидов и обслуживающего персонала.
AaК такому мнению присоединяется директор румынского представительства по туризму Алена Додон. В дополнение к хорошим новостям она сообщила о начале работы нового консульства Румынии в Ростове-на-Дону, планируется открытие консульств  еще в ряде городов.
Нынешний год для туристического офиса будет очень насыщенным. Совместно с румынскими туроператорами в мае-июне состоятся презентации румынского туризма в Москве, С.-Петербурге, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Новосибирске. Дважды в год перед началом летнего и зимнего сезонов представительство планирует рекламные туры. Поездки охватят побережье страны, горнолыжные курорты, средневековые города и spa-курорты Румынии. Национальное управление по туризму выделило специальные средства для рекламной кампании в профессиональных изданиях и поддержки российских туроператоров.
Самая свежая новость: в марте открылся сайт Румынского клуба в Москве по адресу: www.romaniaclub.ru.

Борис АЗИН

Поиск материалов
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72