Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72
Турбизнес, №4, Апрель 2008
« Вернуться к журналу  

Счет на миллионы

Руководитель отдела Северо-Восточной Европы (Польша, Россия, Скандинавия, Украина, Финляндия, страны Балтии) Национального туристического офиса Германии Бернд Хесслер приехал на выставку MITT-2008 с хорошим настроением. В ноябре прошлого года количество ночевок российских туристов в стране перевалило за миллион и в целом за год составило 1,096 млн (+13,6% по сравнению с 2006 годом). Эта цифра включает только тех путешественников, которые зарегистрировались в объектах размещения с числом мест не менее девяти. Если подобные темпы прироста сохранятся, то уже через пять лет число ночевок российских гостей в Германии превысит 1,5 млн, хотя, по прогнозам DZT, на этот рубеж Россия должна выйти только к 2015 году.

По мнению Бернда Хесслера, при успешном решении некоторых политических и экономических проблем, к 2020 году наши соотечественники будут проводить в ФРГ около 2 млн ночевок. По его словам, нынешней осенью в Москве и Санкт-Петербурге вместо традиционной баварской презентации пройдет немецкое road-show (состав участников уточняется), а баварцы посетят со своими презентациями Воронеж и Краснодар – города, откуда ЄAaссийские авиакомпании начинают выполнять регулярные полеты в Мюнхен. В ближайшее время в сети появится русскоязычная версия головного сайта DZT (www.germany-tourism.de). «Часть существующего ресурса www.germanyclub.ru, адаптированная к российским условиям, сохранится как хорошо известный туристическому сообществу веб-адрес», – уточняет руководитель Национального туристического офиса Германии в Москве Ирина Кейко.
Говоря о перспективах развития немецкого направления в России, Бернд Хесслер рекомендовал турбизнесу обратить внимание на немецкую Прибалтику, в частности на остров Рюген с его прекрасной природой, впечатляющими панорамами и развитой туристической инфраструктурой. Это созвучно намерениям некоторых операторов, работающих на немецком направлении. В частности, активно предлагать отдых в этом регионе намерена компания EliteGmbH, недавно открывшая свой офис в Москве.

Александр ПОПОВ 

Поиск материалов
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72