Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72
Турбизнес, №11, Август 2011
« Вернуться к журналу  

Уютный «Парадайз»
Курортный комплекс «Парадайз Бич», расположенный на болгарском курорте Святой Влас, – идеальное место для семейного отдыха. Об отеле, его планах работы на российском рынке, а также об особенностях нынешнего сезона рассказывает главный менеджер отеля Валентина КОСЕВА.
Какие у вас были ожидания в отношении текущего летнего сезона? Сбылись ли прогнозы специалистов о том, что он будет хорошим для Болгарии?
Курортный комплекс «Парадайз Бич» является частью гостиничной сети Bt Hotels Collection, которая объединяет несколько болгарских отелей. Это спа-комплекс «Гранд отель Варна» на курорте Святые Константин и Елена, отель-казино «Интернационал» на Золотых песках, а также гостиница «Рила» в Боровце. Мы обмениваемся информацией, участвуем почти во всех туристических выставках и можем говорить о положительной динамике спроса со стороны основных партнеров нашей страны в сфере турбизнеса – России, Румынии и Германии. Наш отель также зафиксировал рост числа клиентов из России и Польши. Все говорит о том, что по итогам года гостей в стране будет заметно больше, чем в прошлом сезоне. Мы также отметили существенное увеличение количества ранних заявок. А ведь в последнее время рынки не поддаются точному прогнозированию: изменения вносятся в чартерные программы даже в разгар сезона, клиенты стали более требовательными. И только лучшим отелям удается сохранить свою долю на рынке.
С кем из российских операторов вы работаете?
У нас не очень много партнеров, но это крупные компании. Такие как «Солвекс», «Кит», «Алма Тур», «Нева», «Балкан Экспресс», «Турал», «Болгериан Вип Турс». Каждый год мы получаем их рекомендации и, если необходимо, вносим изменения в наш продукт.
Пожалуйста, расскажите о курорте Святой Влас.
Это один из самых молодых курортов Болгарии. Однако он уже вполне успешно конкурирует с шумным и многолюдным Солнечным берегом. Святой Влас отличается от него спокойной и уютной атмосферой, которая идеально подходит для семейного отдыха. Сюда удобно добираться – всего 45 минут от аэропорта города Бургас. В 20 минутах езды находится красивейший старинный город Несебр.
Какова доля российских гостей в вашем отеле?
Сегодня доля гостей из России составляет около 25%, что очень нас радует. Разумеется, это не случайно. Мы проводим серьезную работу с партнерами, например, предоставляем бонусы при достижении определенного уровня оборота. Начали успешную кампанию по приему ранних заявок, даем дополнительные скидки для групп.
Много ли у вас постоянных клиентов? Большинство клиентов из России едут к нам повторно, причем на длительное время – на 2–3 недели. В этом году у нас очень много так называемых возвратных гостей. По традиции у нас отдыхают и большие группы из России, которые проводят в Болгарии свои ежегодные встречи. Для них мы готовим специальные развлекательные программы.
Комплекс «Парадайз Бийч» работает по системе «все включено». Какие услуги вы предлагаете?
Самое большое преимущество «Парадайз Бийч» заключается в том, что комплекс изначально проектировался для работы по системе «все включено». Нам не приходилось приспосабливаться к этой схеме, в отличие от большинства других отелей в регионе. «Парадайз Бийч» имеет собственный пляж с мелким песком, внешний бассейн с зоной для детей, хорошо сохранившуюся природу, современные здания, сложившиеся традиции обслуживания. Использование зонтов и лежаков на пляже (он известен как пляж Робинзона) входит в стоимость отдыха, гости свободно ими пользуются. К услугам туристов - интересная анимационная программа на четырех языках, в том числе и на русском. Команда аниматоров, которую мы привлекаем в последние годы, хорошо знает предпочтения россиян.
Кто является основным клиентом вашего комплекса?
Комплекс идеально подходит для семейного отдыха, так как отель закрыт для внешних посетителей. У нас есть двухкомнатные и трехкомнатные номера, семейные апартаменты, в общей сложности – 248 помещений. Поэтому наши клиенты - это в основном семьи. Мы уделяем особое внимание детям. В комплексе работает садик для ребят в возрасте от 4 до 12 лет. Мы также подготовили для них дневную и вечернюю развлекательные программы. На пляже есть детский уголок и батуты. Нашим гостям очень нравятся панорамные лифты, которые доставляют их прямо на пляж. За дополнительную плату можно пользоваться самыми разнообразными услугами - джетом, бананом, водяным колесом, заниматься спортом – пляжным волейболом, теннисом. Гостям также предлагаются разнообразные экскурсии – в Несебр, Варну, Созопол, Велико-Тырново, на мыс Калиакра.
 Hotel Paradise Beach
St.Vlas 8256
Tel: +359 554 68249
Mob:+359 884 008493
Fax: +359 554 68009 marketing@paradisebeach.bg
www.paradisebeach.bg

Поиск материалов
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72