Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72
Турбизнес, №14, Октябрь 2010
« Вернуться к журналу  

Эффективная система
Таковы девиз и главная цель работы группы компаний «Инфо-порт»

На кого ориентирована интернет-система бронирования «Инфо-порт».

Электронная система дистрибуции (ЭСД) «Инфо-порт» ориентирована на широкий круг агентов, занятых в малом и среднем бизнесе. Наши агенты – это предприниматели, которые стремятся увеличить объемы продаж за счет появления в ассортименте новых продуктов, рачительные хозяева, желающие снизить уровень постоянных затрат.
Агентская сеть компании на сегодняшний день насчитывает более 350 активно работающих предприятий в 40 регионах России в следующих секторах экономики: туризм и продажа авиационных и железнодорожных билетов, гостиничное хозяйство, торговля ТНП и др.
Компания использует современные маркетинговые технологии, активно работает со СМИ, принимает участие в выставках. Ее поставщиками являются ведущие авиакомпании мира, ОАО «РЖД», провайдеры мобильной связи, интернет-услуг, предприятия жилищно-коммунального хозяйства и т.д.

ЭСД дает пользователям возможность реализации следующих услуг:

Продажа электронных авиабилетов.
Модуль «Авиабилеты» позволяет оформлять электронные билеты на выбранные рейсы российских и зарубежных авиакомпаний (всего – более 140 авиакомпаний), использовать специальные предложения авиакомпаний, осуществлять возврат авиабилета в режиме онлайн, бронировать билеты на рейсы бюджетных перевозчиков.
Продажа электронных железнодорожных билетов.
Модуль железнодорожные билеты позволяет осуществлять оформление билетов не только по России, но и по странам СНГ и Балтии. К услугам пользователей также - трехчасовое бронирование мест, самостоятельный выбор поезда, вагона, уровня, класса билета из доступных на момент оформления, электронная регистрация на поезд.
Прием платежей.
Модуль приема платежей позволяет оплачивать мобильную и стационарную связь операторов РФ, услуги интернет-провайдеров, предприятий ЖКХ и пр.

ЭСД «Инфо-порт» обладает дополнительными преимуществами по сравнению с другими аналогичными системами.

Возможность создания агентских сетей;
предоставление внутреннего вознаграждения агенту (авиабилеты, платежи);
минимальные сервисные сборы;
предельная проста и понятность в использовании;
полная автоматизация документооборота и отчетности по всем модулям;
возврат билета в режиме онлайн.
Пользователи ЭСД «Инфо-порт» получают удобный инструмент для комплексного учета всех реализованных услуг. Все взаиморасчеты ведутся с одним партнером, есть возможность вести продажи и контролировать их результаты из любой точки земного шара.
В рамках ЭСД сформирована уникальная система договоров и взаиморасчетов между предприятиями рынка услуг перевозки и приема платежей.

Для бронирования различных туристических услуг российским агентствам обычно приходится использовать несколько онлайн-решений, что не очень удобно и затратно.

ЭСД «Инфо-порт» рассчитана именно на то, чтобы несколько услуг можно было продавать с использованием одного интерфейса, в «едином окне». Нет необходимости устанавливать дополнительное оборудование или программное обеспечение. Там, где есть доступ в интернет (например, в кафе, где сидит пользователь за чашкой чая), можно забронировать билет.

Удобство системы поиска и бронирования «неавиационных» сегментов  в системе «Инфо-порт».

Тот, кто хотя бы раз пользовался пошаговой системой регистрации услуги в интернете, с легкостью сможет забронировать железнодорожный билет через ЭСД «Инфо-порт». На запрашиваемую дату можно выбирать поезд, вагон, место. Система выводит на экран и проходящие поезда. Сама система «ведет» пользователя к завершению операции бронирования. Электронный билет (маршрут-квитанция) выдается клиенту на месте – остается только обменять его на обычный билет на вокзале незадолго до отхода поезда.

Дополнительные сервисы для агентств в системе «Инфо-порт».

ЭСД «Инфо-порт» - это не только интерфейс, но и люди, которые поддерживают связь с агентами на протяжении их рабочего дня. В компании работает служба поддержки, сотрудники которой постоянно на связи и готовы оперативно отвечать на вопросы по работе с системой, если они возникают.
Важным является вопрос обеспечения бесперебойной работы агентства в системе. Как правило, деньги за забронированные билеты списываются с лицевого счета агентства, который пополняется агентством в соответствии с потребностями бизнеса. Но бывают случаи, когда денег на лицевом счете не хватает. В таких ситуациях «Инфо-порт» идет навстречу агентству и пополняет лицевой счет на основании гарантийного письма.
Агентское вознаграждение зачисляется агентам сразу, а не по истечении отчетного периода, как делают многие.

Система «Инфо-порт» помогает агентствам наладить более эффективный, прибыльный и клиентоориентированный бизнес.

Использование ЭСД «Инфо-порт» является неизбежной необходимостью в современных условиях. Агентству становится легко работать, а значит - легко зарабатывать. Первое ключевое слово при использовании ЭСД – «просто». Второе ключевое слово – «быстро». Не нужно интенсивно затрачивать временные и финансовые ресурсы.

Новые сервисы в системе «Инфо-порт».

В ближайшем будущем планируется расширить ассортимент доступных для бронирования услуг. В ЭСД заработают новые модули: бронирования отелей, страховых услуг, аренды автомобилей и пр. ЭСД является универсальной основой, на которую можно относительно легко «нанизывать» новые услуги, поэтому ассортимент представленных в ЭСД услуг будет расширяться.

Условия подключения  и использования системы для агентств.

Сначала агентство оплачивает подключение, стоимость которого в настоящее время составляет 1000 рублей. После этого есть возможность выбрать те модули, которые агентству необходимы. За подключение двух модулей бронирования авиационных и железнодорожных билетов агентство вносит годовую абонентскую плату в размере 12 тысяч рублей. По отдельности авиамодуль стоит 7 тысяч рублей в год, железнодорожный модуль – 5 тысяч рублей в год. Модуль приема платежей подключается бесплатно.

ООО «Инфо-порт Система»
тел./факс: (495) 982-33-44
www.infoport.ru

Поиск материалов
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72