Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72
Турбизнес, №16, Ноябрь 2010
« Вернуться к журналу  

КНИЖНАЯ ПОЛКА
В издательстве «Вече» в серии «Русские за границей» вышла книга «Русский Берлин». Именно так обычно называют феномен 1920-х годов, когда немецкая столица на несколько лет стала центром русской белой эмиграции. Здесь нашли приют более 300 тысяч наших соотечественников.
Но становление «Русского Берлина» началось намного раньше. Русские бывали в немецкой столице и жили в ней задолго до тех бурных лет. «Русский Берлин» - это не только эмигранты, но и российские цари, дипломаты, писатели, художники, музыканты, артисты, студенты, которые приезжали сюда в разные годы, жили здесь, заводили  знакомства, работали. Об этом рассказывает автор книги Александр Попов, шеф-редактор тематических выпусков издательского дома «Турбизнес». Хронологически повествование охватывает период с середины XVII века до наших дней. Отдельные главы посвящены истории российского посольства в Берлине, православным храмам в немецкой столице и русской деревне «Александровка» в Потсдаме. Не осталось без внимания и пребывание в Берлине частей группы Советских войск в Германии. Описаны многие сохранившиеся в городе места, связанные с пребыванием там представителей России.
Для специалистов турбизнеса книга может стать своеобразным путеводителем по «Русскому Берлину», который представлен в экскурсионных программах по немецкой столице отнюдь не так полно, как он того достоин.
 

Поиск материалов
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72